Я гражданин РФ, жена гражданка Киргизии, отдыха в Турции, летим в Россию, какие то проблемы могут возникнуть при посадке в самолёт

, Ойбек, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Для посадки на борт самолета в Россию необходимо иметь при себе результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не раньше, чем за 72 часа до прибытия в РФ.
По прибытии в течение 3 дней необходимо сделать повторный ПЦР-тест.
В течение периода ожидания результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции. В случае положительного результата нужно незамедлительно обратиться в медицинскую организацию.

ПЦР-тест также можно сдать по прилету в Москву

Правила пребывания в РФ для граждан Киргизии
Гражданам Киргизии по приезду в РФ необходимо встать на миграционный учет в территориальном органе ГУВМ МВД РФ в течение 30 дней.
Для осуществления трудовой деятельности на территории РФ оформлять патент не требуется, для этого необходимо заключить трудовой договор.
Продлить 90-дневный разрешённый срок пребывания в РФ возможно, если обратиться с заявлением на оформление РВП/ВНЖ или на основании действующего трудового договора.