8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?

ООО «Кросс» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО «Макрос» задолженности в размере 740 000 руб. Решением суда первой инстанции иск удовлетворен в полном объеме. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение, однако в судебном заседании заявил отказ от жалобы. Арбитражный суд апелляционной инстанции принял отказ от жалобы и прекратил производство по делу.

Вправе ли был ответчик отказаться от жалобы?

Правомерно ли поступил суд апелляционной инстанции?

В чем отличие прекращения производства по делу и прекращения производства по апелляционной жалобе?

Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?

Показать полностью
, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

Лицо, подавшее апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, вправе отказаться от неё, и в этом случае производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению на основании ст. 265 Арбитражного процессуального Кодекса РФ:

АПК РФ Статья 265. Прекращение производства по апелляционной жалобе / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Любовь Синебрюхова
Любовь Синебрюхова
Юрист, г. Краснодар

Прекращением производства по делу будет отказ истца от иска, принятого Арбитражным судом.О принятии отказа от апелляционной жалобы, представления суд апелляционной инстанции  выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобам, представлению. Прекращение производства по апелляционной жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение?
Есть решение Королевского городского суда по административному иску КАС. Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение? Я так понял что теперь не Мособлсуд, а первый апелляционный суд общей юрисдикции или я неправильно понял?
, вопрос №3082965, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос к коллегам: Каковы последствия, возможно ли доказать, что апелляционная жалоба и приложения к ней
Добрый день, Суд первой инстанции (гражданское дело) оставил апелляционную жалобу без движения, сославшись на то, что она была подана посредством электронной почты на адрес суда, но не как электронный документ с электронной подписью. Суд не принимает документы на бумажном носителе как они указывают на сайте суда – временно, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки: «Подачу документов, в том числе, процессуальных, необходимо осуществлять посредством почтовой связи или сервиса Электронное правосудие в соответствии с требованиями, предусмотренными «Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа». Я хочу оспорить определение (оставление без движения апелляционной жалобы) как незаконное, нарушающее ГПК. Вопрос к коллегам: Каковы последствия, возможно ли доказать, что апелляционная жалоба и приложения к ней могли быть поданы и посредством электронной почты, так как суд сам в нарушении законодательства отказывает в принятии документов на бумажном носителе?!
, вопрос №3084452, Дмитрий Владимирович, г. Новосибирск
Уголовное право
В течение какого срока должны вернуть апелляционную жалобу и освободить из СИЗО?
Здравствуйте! Мужа посадили 27.07.21 на пол года, должен освободиться 27.01.22. Сидит в СИЗО, поэтому день за 1,5, должен был выйти 27.11.21. Но адвокат сказала, что у него написана апелляционная жалоба, поэтому нужно ее отзывать. Написал ходатайство на апелляционную жалобу. В течение какого срока должны вернуть апелляционную жалобу и освободить из СИЗО?
, вопрос №3146764, дарья, г. Бакал
Наркотики
Остадновили за рулем, был адсолютно трезвый, но тест на наркотики дал положительный результат( марихуанна) какие последствия влечет за собой данная ситуация
остадновили за рулем, был адсолютно трезвый, но тест на наркотики дал положительный результат( марихуанна) какие последствия влечет за собой данная ситуация
, вопрос №3183344, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие последствия при отказе вернуть денежные средства?
Покупали автомобиль в кредит, сделали скидки за оформление страхования жизни. От страхования жизни я отказалась, теперь автосалон требует возврата скидки на автомобиль. При оформлении покупки было мной подписано доп соглашение, что обязуюсь вернуть скидку при отказе от страхования. Должна ли я возвращать скидку автосалону, правомерен ли запрос автосалона. Какие последствия при отказе вернуть денежные средства?
, вопрос №3211012, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021