Наказание за преступление
На территории одного из крупных городов на протяжении пяти лет действовала преступная группа под руководством Шилова, занимавшаяся наркобизнесом и созданием широкой сети по сбыту наркотических средств в особо крупных размерах. В состав группы входили Ивашкин, Круглов, Семенов, которые занимались перевозкой наркотиков, при этом помощь в беспрепятственном прохождении таможенного контроля осуществлял двоюродный брат Шилова, сотрудник таможни, Перов и Суханкин – расфасовкой наркотиков и поиском покупателей, а Жилкин, Рогозин, Дутов – непосредственно осуществляли сбыт. Все указанные действия находились под контролем Шилова, он также распределял вырученные подобным образом деньги между членами группы, следил за дисциплиной участников, применяя за ее нарушение силовые меры.
Добрый день!
Действия указанной в задаче группы лиц подлежат квалификации с учетом положений статьи 35 Уголовного Кодекса РФ:
3. Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!