Какие реальные документы они нам должны прислать чтобы подтвердить свои расходы?

Здравствуйте! Пытаемся отказаться от купленной в рассрочку детской кровати в интернет магазине. Фирма реальная, много отзывов, подходящая цена и мебель. Но уже после оформления покупки начались какие то обещания. Оформили 8 мая, оплатив всю стоимость. Договор выслали. После праздников обещали отправить и тишина. Написали им - говорят отправили. Накладную ТК должна прислать. От ТК тишина, в наш город вообще товара нет. Звонили, уверяли что 14 мая всё отправили, ждите, ТК всё пришлет. У них акт забора на руках, что они всё у них взяли. На просьбу дать номер акта - сразу то логиста нет, то менеджера, то завтра позвоните, то ещё куча причин. В итоге 28 мая прислали накладную НА ЗАБОР мебели из магазина ещё только в тк... Получается они врали обо всём. В тк пробивается эта накладная. Мы 29 мая пишем письмо на отказ от заказа. Мебель каталожная, фабричная. Мы просто выбрали по фото и оплатили. Статья 26.1.4 о защите прав вроде бы пишет, что мы оплачиваем лишь расходы на ТК. Но нам пытаются впихнуть расходы на материалы, краску, покраску, логистику, грузчиков, забор товара, доставку и ещё кучу всего. Вот ждём от них счёт. Мы не против оплатить РЕАЛЬНЫЕ расходы. Но по закону то как? И кстати письмо они не читали, сегодня трубку не брали, ТК ТАК НИЧЕГО И НЕ ЗАБРАЛА. Они лишь через мессенджер ответили. Подскажите, на что мы имеем право? На какие статьи нам ориентироваться? Какие реальные документы они нам должны прислать чтобы подтвердить свои расходы? Ещё выпаривают нам про проценты предоставленной нам от сбербанка рассрочки, что якобы они тоже какие то расходы понесли. Ощущение что вместо 100% они себе 80% от всей суммы присвоят...

, Екатерина, г. Павлово
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо написать письменную претензию в адрес продавца с просьбой вернуть деньги. В случае отказа в возврате денег или игнорирования претензии Вы имеете право обращаться в суд с иском. Также необходимо читать Ваш договор.

Для более подробной консультации и помощи в составлении правовых документов просьба обращаться ко мне в чат.