Добрый день я гражданка Украины у меня сестра родная живет

Добрый день, я гражданка Украины, у меня сестра родная живет в России, но она находиться в психиатрической больнице, у меня есть генеральная доверенность от нотариуса, что я могу получать пенсию за неё, но так как начался ковид, я не могла пересечь границу полтора года, все это время пенсию никто не снимал и должна была накопиться сумма в размере 160000 рублей, когда я приехала в Россию на карте было только 11000 рублей, я пошла в Сбербанк и мне предоставили сведения о счетах, что они поменялись и пенсия перечисляется куда то на другой счёт, кроме меня у неё родственников нет, что это может быть?

✔️

, Нина, г. Дмитриев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вопрос действительно очень серьёзный. Такое может быть, в частности в том случае, если ваша сестра оформила доверенность еще на кого-то, не обязательно на родственника.И  новое доверенное лицо открыло другой счет.И, надо полагать, что- в другом банке,  так как если бы счет был в Сбербанке, то там бы имелись сведения. Исходя из её состояния, данный вариант вполне вероятен!

Поэтому прежде всего- с сестрой вам следует срочно  переговорить и выяснить, на кого ещё она оформляла доверенность, в каком банке счет открыт. Если она дееспособна, то пусть вам оформить доверенность для данного банка и вам надо решить вопрос чтобы другой человек не имел возможности распоряжаться её счетом