8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация не подала документы на открытие наследства

Здравствуйте. У меня такая ситуация не подала документы на открытие наследства. Что мне дальше делать

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Принятие наследства осуществляется двумя способами: путём подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства, путём фактического принятия (обычно под фактическим принятием подразумевается прописка с умершим на момент его смерти). Если Вы не подавали заявлений о принятии наследства до шести месяцев с момента смерти, необходимо понимать, имело ли место фактическое принятие. От этого и исходить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж жил с женщиной (брак не был регистрирован), у них родилось двое
Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж жил с женщиной (брак не был регистрирован), у них родилось двое сыновей, в свидетельстве о рождения не был вписан, после 4-5 лет совместного проживания муж попал в тюрьму, эта женщина переехала в другую деревню и стала проживать с другим, год назад на сво погиб младший сын, суд признал отцовство мужа, но бывшая подала иск в суд, чтобы мужа лишили выплат и пенсии по погибшему на сво, опираясь на то что он не помогал когда они были маленькими, но она же сама его бросила, препятсвовала их общению, на алименты не подавала, на что может рассчитывать супруг или что ему надо доказать?
, вопрос №4975627, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смогла
Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
, вопрос №4975334, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти моего родного брата его родной сын, в отношении которого был оформлен отказ, и дальше он был усыновлен, подал документы на наследство
После смерти моего родного брата его родной сын, в отношении которого был оформлен отказ, и дальше он был усыновлен, подал документы на наследство. Я тоже подала на наследство. Кто прав?
, вопрос №4974359, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что такие поступления как алименты должны приходить с кодом чтобы их не сняли за какие либо долги, так и было у меня всегда, в этот раз не поставили этот код и деньги естественно все сняли, звонила судебным приставам они говорят мол мы никакие коды не ставим звоните в казначейство, звоню в казначейство говорят что у нас автоматом все документы обрабатываются и они тут точно не причем, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4973843, Альвина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация - умер папа в 2021 году в Донецке ,сам я живу в Саратове , осталась квартира от него . В 20
Здравствуйте. Такая ситуация - умер папа в 2021 году в Донецке ,сам я живу в Саратове , осталась квартира от него . В 2023 году начал вступать в наследство но дело до конца не довели , риелтор умер - и документы которым он занимался я не знаю где . Прошло уже 5 лет я могу заново вступить в наследство и начать с ноля всё?
, вопрос №4973775, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2021