У меня такая ситуация не подала документы на открытие наследства
Здравствуйте. У меня такая ситуация не подала документы на открытие наследства. Что мне дальше делать
, Елена, г. Москва
Здравствуйте! Принятие наследства осуществляется двумя способами: путём подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства, путём фактического принятия (обычно под фактическим принятием подразумевается прописка с умершим на момент его смерти). Если Вы не подавали заявлений о принятии наследства до шести месяцев с момента смерти, необходимо понимать, имело ли место фактическое принятие. От этого и исходить.