Как снять взыскания с карты Сбербанка и вернуть деньги?

Добрый день, арестовали карту Сбербанка(28.05.2021) и 28.05.2021 сняли деньги, на основании судебного приказа от 09.02.2021 за долг перед Ростелекомом, который я оплатила половину сумму (27.04.2021), вторую половину оплатила (13.05.2021г.). Копий судебного приказа получала, все чеки об оплате имеются, договор расторгнут.Как снять взыскания с карты Сбербанка и вернуть деньги?

  • судебный приказ
    .docx
  • чек об оплате
    .docx
, Клиент, г. Пенза
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае получалась ситуация, что пока судебный приказ передавался в ОСП для принудительного исполнения, Вы в добровольном порядке исполнили судебное решение.Вам необходимо в отдел ОСП написать обращение в порядке ФЗ 59, приложив ваши чеки о добровольном оплате задолженности с требование вернуть Вам деньги с депозитного счёта судебных приставов. Если приставы откажут, дождитесь письменный ответ и обжалуйте его в прокуратуру.

Ваша карта не заморожена, а заморожены деньги, подлежащие взысканию по судебному приказу. если вся сумма задолженности с карты списана, то вы должны свободно пользоваться остатком денежных средств.