Достаточно одного родителя или оба должны расписаться?

Добрый день!

Ребенок едет с бабушкой по РФ, нужно ли заверять доверенность у нотариуса? Достаточно одного родителя или оба должны расписаться?

, Светлана, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Доверенность по России необязательна. но желательна. Заверять нотариально доверенность не нужно. Понадобится подпись обоих родителей.

Если Вам нужна помощь в составлении доверенности, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Я Вам скажу так, если они передвигаются по России, то доверенность вообще не нужна