Добрый день, Как реагировать на повестки и сообщения в социальные сети на тему военкомат?

Добрый день, Как реагировать на повестки и сообщения в социальные сети на тему военкомат? Лично повестка не доходила, человек находится в другой стране, а мать в России.

  • 1F900273-373E-4A7E-904D-70B5F443D155
    .jpeg
, Tvoy Vlastelin, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Работники военкомата выполняют план по призыву с помощью таких нетрадиционных методов информирования.

Вы можете ответить в ответном сообщении, что Ваш сын в России не проживает и прибыть на медицинскую комиссию в указанный   военкомат не может

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,

Как реагировать на повестки и сообщения в социальные сети на тему военкомат? Лично повестка не доходила, человек находится в другой стране, а мать в России.

при таких обстоятельствах вы можете никак не реагировать. Написание таких смс никаким законом не регулируется, более того, это личная инициатива написания такого смс конкретного сотрудника. А сотрудник лиона, вы не знаете вообще. Повестка вручается лично призывнику под роспись. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ — «О воинской обязанности и военной службе» Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане,… подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование ...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе