Здравствуйте, как рассчитывается учетная норма жилой площади на человека, какая площадь берется в расчет-которая в собственности или по месту регистрации?

, Клиент, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно требованиям ЖК РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. При этом она рассчитывается как  минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Клиент
Клиент, г. Москва
Вопрос в том-какую площадь брать за расчет-которая в собственности или в которой прописан?

Прошу прощения прикрепилась картинка.