8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании, что в январе получил социальную компенсацию за отопление, а значит увеличил личный доход

Я инвалид 3 группы , получаю пенсию ниже прожиточного уровня. Живу в деревне , печное отопление. Ежегодно получаю компенсацию в размере 8 тысяч рублей на покупку дров. В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании , что в январе получил социальную компенсацию за отопление , а значит увеличил личный доход . Пенсия в мае составила 7 с небольшим тысяч рублей. В июне пенсия также будет ниже прожиточного минимума по той же причине. Вопрос: о какой социальной поддержке инвалидов идёт речь , если одной рукой дают , а другой обдирают?! Я не смог в этом месяце заплатить за квартиру , в июне будет такая же ситуация... Только в июле будет доплата до прожиточного минимума. Позор власть имущим! Или это ошибка соц.служб?!

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день, Владислав!

Это ошибка социальный служб. Вы должны были получить региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума. Отказ на том основании, что в январе получили социальную компенсацию за отопление, а значит увеличили личный доход, незаконен. По хорошему данный отказ Вы можете обжаловат ь в судебном порядке с.т.218,219 КАС РФ. и через суд добиться выплаты. Дело в том, что у Вас маленькая пенсия.

 Удачи Вам.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владислав!

Полагаю, что, к сожалению, Вы правильно поставили вопрос насчёт рук чиновников. И, как это нередко бывает, формально они поступают по правилам. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга (если об этом регионе идёт речь) №595 от 6.06.12 был утверждён порядок осуществления региональной доплаты к пенсии, согласлно которому при определении материального положения пенсионера для осуществления выплат учитывают все виды социальной помощи, дополнительно оказываемые пенсионеру, что и произошло с Вами как следствие получения социальной компенсации на отопление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4089134, Николай, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021