Могут ли ему отказать, если у его сына (совершенно летнего, живущего отдельно) была административка за кражу (4 месяца назад, штраф оплачен)?

свёкр устраивается на работу охранником на гос.учреждение. могут ли ему отказать, если у его сына (совершенно летнего, живущего отдельно) была административка за кражу (4 месяца назад, штраф оплачен)??

при заполнении документов запрашивают все данные о родственниках. Проверяют ?

, Светлана, г. Воронеж
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Это зависит от самого работодателя. могут отказать.а могут и не отказать.Но с точки зрения закона нет оснований для отказа. Административное взыскание за мелкое хищение сына не будет препятствием для отказа в трудоустройстве самого свекра. Если откажут на этом основании, то можно в судебном порядке обжаловать этот отказ.Для начала взять мотивированный отказ в приеме на работу, ст.64 ТК РФ. Удачи Вам.