8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы потребуются для того чтобы открыть свою компанию по туризму

Какие документы потребуются для того чтобы открыть свою компанию по туризму

, Сергей, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Ст.2 ГК РФ. 

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.
Право юридического лица осуществлять деятельность, для занятия которой необходимо получение специального разрешения (лицензии), членство в саморегулируемой организации или получение свидетельства саморегулируемой организации о допуске к определенному виду работ, возникает с момента получения такого разрешения (лицензии) или в указанный в нем срок либо с момента вступления юридического лица в саморегулируемую организацию или выдачи саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ и прекращается при прекращении действия разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

Ст.49 ГК РФ.

Таким образом, Вы можете зарегистрировать ООО по Федеральному закону «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Также нужно и подобрать коды ОКВЕД и проверить правоспособность направления деятельности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Какие документы потребуются и сколько времени?
Я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина РФ, и беру его фамилию. Могу ли я поменять свою фамилию в загранпаспорте в посольстве Украины в Москве не выезжая за пределы России? Какие документы потребуются и сколько времени?
, вопрос №3091323, Татьяна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы потребуются, чтобы оформить переход прав на квартиру?
Добрый день! У меня вопрос: как оформить раздел квартиры с бывшей супругой? Ситуация такая: 10 лет назад мы с женой взяли ипотеку и совместно приобрели квартиру в Санкт-Петербурге. Владеем каждый долей в 50% квартиры. Через год после этого развелись по обоюдному согласию. При разводе устно договорились, что я выплачиваю жене ее половину первоначального взноса за квартиру, а также самостоятельно продолжаю платить по ипотеке, а после выплаты ипотеки жена отказывается от прав на квартиру. Документально ничего не оформляли, так как квартира была в залоге у банка и на любое изменение прав потребовалось бы его согласие, которое не было гарантировано. Через пару лет после того, как мы договорились о разделе квартиры, я выплатил жене всю ее долю и взял с нее расписку, что деньги выплачены за долю в квартире. Недавно я погасил ипотеку и теперь могу снять обременение, а также выписать жену из нее, полностью переписать квартиру на себя, а затем продать. Как мне это сделать? В МФЦ мне сказали, что необходимо прийти вместе с женой чтобы снять обременение. Но я сейчас проживаю в Москве, а бывшая жена в другом городе, в Москве бывает редко. У нее новый брак и ребенок от этого брака. При этом, в питерской квартире прописаны мы с ней вдвоем. У нас есть возможность собраться в определенный день в Москве и сходить оформить какое-то соглашение или договор в МФЦ или у нотариуса. Но я не знаю что конкретно нужно оформлять и куда лучше обращаться. Точнее, предполагаю, что необходимо оформлять либо договор дарения, либо отказ от доли в квартире со стороны бывшей жены. А может быть проще оформить доверенность? Или какие-то другие варианты? Какие документы потребуются, чтобы оформить переход прав на квартиру? Важно то, что после того как я перепишу квартиру на себя я планирую ее продать, то есть если оформлять договор дарения, то получится, что я дважды заплачу налог: сначала 13% от стоимости половины квартиры при переходе прав ко мне от бывшей жены, а затем еще столько же при продаже квартиры, так как владею половиной квартиры менее 3х лет. Верно? Поэтому оформление бывшей женой отказа от доли для меня более выгодно. Какие еще есть варианты? Какой пакет документов нужен?
, вопрос №3108054, Василий, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Что нужно для того, чтобы открыть частный детский сад?
Можно ли открыть частный детский сад в действующем развивающем детском центре? Что нужно для того, чтобы открыть частный детский сад? У меня ИП (основной вид деятельностм дополнительное образование детей и взрослых).
, вопрос №3130874, Максим, г. Волгоград
Недвижимость
Какие документы потребуются и куда обращаться?
Являюсь владелицей 1/3 частного дома. Не замужем. Хочу подарить всю свою долю маме. Какие документы потребуются и куда обращаться ?
, вопрос №3184304, Карина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Какие документы потребуются еще?
Добрый день! Хотел бы узнать какой необходим пакет документов для оформления договора дарения квартиры. Квартира находится в СПб, собственник – гражданка Казахстана, которая является близким родственником одаряемому (бабушкой). Одаряемый (внук) является гражданином РФ. Скоро собственница прилетает в РФ для оформления договора дарения, но для этого нужно заранее понять какие документы привозить. Наверное, важно отметить, что у собственницы составлен брачный договор с мужем. Нужно ли согласие мужа или копию договора, при том, что собственница она одна? Нужны ли подтверждающие документы о родстве и их заверенные переводы? Какие документы потребуются еще?
, вопрос №3306540, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021