8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не

У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не вступил в наследство и не переоформил квартиру на себя, а я как единственый прописаный в этой квартире, могу оформить её на себя? И как быть с отцом?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Если отец тоже был прописан в этой квартире пробуйте все же обратиться к нотариусу. Если Нотариус откажет оформить наследство, то придется обращаться в суд с иском. Ст 1153 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вступление в наследство
Интересует такой вопрос: есть квартира которая принадлежала бабушке. Бабушка давно умерла. У неё была два наследника. сын и дочь. Сын там не живёт уже лет 15, только дочь. на наследство не подавали. на данный момент дочь умерла. Осталась только уже её дочь которая по идеи должна вступить в наследство уже своей мамы. какие есть варианты? Можно ли восстановить сроки? Нужно ли привлекать сына бабушки? Он живёт в другой стране, и никакого участия в жизни родственников не принимал. Заранее спасибо.
, вопрос №3139845, Роман, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, бабушка моя работает в магазине более 10 лет, 3 года назад ей предложил ип
Здравствуйте, у меня такой вопрос, бабушка моя работает в магазине более 10 лет, 3 года назад ей предложил ип арендовать этот магазин, она согласилась, они брали плату за аренду и продуктами в вычет, спустя год они набрали продуктами всю сумму которая была их магазине и там остались продукты которые куплены на бабушкины деньги, в этом году мы узнали от администрации что ип закрыто, а сама хозяйка (ИП), которая брало у бабушки деньги, якобы платить ареду, никому ничего не платила, а складывала себе в карман, помещение магазина вообще никому не принадлежит, даже ип этому, сейчас я буду с разрешением государства оформлять эту землю на себя, можно ли как-то вернуть ту часть денежных средств, которые хозяйка складывала себе в карман и обманывала бабушку? (Сумма более 200 000, около 100 000 бабушкины, которые были якобы за аренду)
, вопрос №3267110, Алина, г. Москва
Наследство
Отец умер 20 лет назад, его отец умер 7 лет назад, как узнать осталось ли наследство дедушки и могу ли я на него претендовать
Отец умер 20 лет назад,его отец умер 7 лет назад,как узнать осталось ли наследство дедушки и могу ли я на него претендовать
, вопрос №3292052, Яна, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте.У меня ситуация такая:В 2019 году умерла моя мама,вот уже три года прошло а я так и не вступил в наследство,я единственный сын,с похоронами помогала моя тетя то есть мамина сестра, документы на дом сейчас у неё,она не хочет их отдавать,но это второй вопрос,в наследство не вступал без уважительной причины,с чего мне нужно начинать дело? подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №3301787, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом: есть квартира, собственниками которой являются мой отец и 3 его дочерей в равных долях (1/4)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом: есть квартира, собственниками которой являются мой отец и 3 его дочерей в равных долях (1/4). Одна из его дочерей совершеннолетняя, остальные нет. Вопрос в том, может ли отец и его совершеннолетняя дочь переофромить свои четверти на меня. И как лучше это сделать: через доровор купли-продажи (по факту оплата не подразумевается) или дарения?
, вопрос №3304134, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021