8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на двери заключили на сумму 145714 руб (стоимость товара 136739 руб, стоимость доп. Работ 8975 руб) Отдали задаток 5000 и в течении 2 дней надо внести 50% от заказа

Здравствуйте. В Окошкино 26.05.2021 заказала окна и отделку лоджии. Замерщик разрекламировал и межкомнатные двери. На двери обещали скидку 10%. Договор на двери заключили на сумму 145714 руб (стоимость товара 136739 руб, стоимость доп. работ 8975 руб) Отдали задаток 5000 и в течении 2 дней надо внести 50% от заказа. 28.05.2021 в офисе двери нам не понравились и мы попросили переоформить на двери подешевле (разница в цене дверных полотен 7000 руб, а дверей 7) При оформлении нового заказа на двери скидку 10% не сделали, сказали , что двери и так дешёвые и заказ вышел на 130687 руб. На вопрос, что разница в цене дверей ощутимая, а в цене заказа нет, нам было расписано куча доп. работ. Мы внесли задаток 70000 руб. 29.05.2021 позвонив по единому номеру Окошкина нас заверили, что скидку 10% дают на все двери не зависимо от цены. Промониторив цены в интернете мы увидели, что цены на эти двери намного дешевле. Я хочу забрать деньги, но у них в договоре прописан пункт 3.2.11 Расторгнуть договор

в течении 2 дней с момента подписания. В случае расторжения Договора Покупателем в одностороннем порядке Продавец имеет право удержать 10 % от стоимости договора. Могут они удержать эти 10% ?

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку Вы расторгаете договор сразу после его заключения, и Исполнитель не успел еще понести никаких расходов, то Вам обязаны выплатить всю сумму, уплаченную Вами по договору на момент его расторжения.

Есди исполнитель будет требовать компенсаци понесенных расходов, он обязан подтвердить эти расходы документально.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте. Заказав окна мне дали промокод на скидку дверей на 10%. При заказе дверей скидку не дали, сказали, что двери дешёвые (хотя скидка даётся не зависимо от цены и реклама по телевизору говорит о том же) Действует ли в этом случае пункт 4 части 3 ста-тьи 5 закона «О рекламе». Является ли реклама не достоверной?
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И возможно ли что-то изменить в данной ситуации с размером стоимости обучения?
Здравствуйте. Я поступила на коммерческое место в 2020 году на 1 курс в университет и должна была обучаться на 1 курсе в 2020-2021 уч.г. Стоимость года обучения составляла 400.000 рублей в год, но предоставлялась скидка 25%, поэтому стоимость обучения была 300.000 рублей. В правовых документах университета написано, что при академическом отпуске по медицинским показаниям скидка на обучения после выхода из академ. отпуска сохраняется. Я полностью закрыла сессию 1 семестра и у меня не было задолженностей за этот семестр. Во 2 семестре обучение началось с 11.01. 2021 г. Я не посещала занятия без уважительной причины до 10.02. 10.02 у меня была экстренная госпитализация, о которой мои родственники сказали в учебном офисе моего университета. Это была первая госпитализация, которая длилась с 10.02 по 15.04 включительно. Все справки о пропусках были предоставлены в учебный офис образовательной программы университета. Следующая госпитализация была с 19.04 по 08.07. Все справки также были предоставлены в учебной офис образовательной программы. При этом была произведена за весь учебный год со скидкой 25% оплата в размере 300.000 рублей. В середине апреля я начала оформление академического отпуска по медицинским показаниям. К сожалению, из-за длительность ожидания этой процедуры клинико-экспертная комиссия была проведения только 18.06. В первоначальном заключении клинико-экспертной комиссии было указано, что мне рекомендуют предоставить академический отпуск с 01.01.2021 по 01.01.2022, но учебный офис отказал мне в предоставлении академического отпуска в эти даты, т.к. они не могут дать академический отпуск на пришедшие даты, т.е. на дни до 18.06. На следующий день клинико-экспертная комиссия сделала новое заключение, где было написано о рекомендации предоставления академического отпуска с 18.06.2021 по 01.01.2022. И после этого 24.06 вышел приказ о предоставлении мне академического отпуска. 07.12 я написала заявление о выходе из академического отпуска с 10.01.2022. Заявление было принято и 10.12 мне на корпоративную почту пришло письмо с индивидуальным-планом обучения и справка-расчёт с информацией о том, сколько мне необходимо доплатить при дальнейшем обучении. В ней указано, что из расчёта индивидуального учебного плана мне необходимо доплатить 243.900 рублей с учётом переплаты 50.100 рублей за прошлый год обучения, а стоимость обучения в этом году без скидки составляет 490.000 рублей. На сайте университета указано, что стоимость индивидуального учебного плана рассчитывается из следующей формулы (количество зачетных единиц в учебном плане студента)/(количество зачетных единиц в учебном плане за год)*(стоимость обучения за год). В моём случае в индивидуальном учебном плане указано 36 зачетных единиц, в учебном плане на год 60 зачетных единиц, а стоимость обучения за год составляет 490.000 рублей, то есть 36/60*490.000=294.000 рублей. Действительно, с учётом выучила переплаты в размере 50.1000 рублей за прошлый год выходит 243.900 рублей, но почему высчитываю стоимость обучения без скидки и переплата выходит всего лишь 50.100 рублей, ведь даже без учёта пропусков по уважительной причине, из расчёта обучения на 365 дней сумма выходит больше, а именно 61.643 рубля, если считать, что я не пользовалась оплаченными образовательными услугами по причине академического отпуска с 18.06 по 31.08. Правомерно ли высчитывать индивидуальный учебный план без учёта скидки, если в документах университета написано лишь то, что скидка не теряется после выхода из академического отпуска, но ничего не написано при высчитывание суммы индивидуального учебного плана с учётом скидки? Правомерно ли взымать с меня оплату за тот период обучения, который я не проходила по причине болезни с наличием подтверждающих документов? И возможно ли что-то изменить в данной ситуации с размером стоимости обучения?
, вопрос №3154706, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы сделали заказ в магазине "Интернет-магазин "Texnostor" Заказ №42404: Наименование Кол-во Стоимость 4842785 Каркасный
Здравствуйте ! Мною был оплачен заказ 42404 Сообщение на почту: Здравствуйте, Маркова Галина Юрьевна! Вы сделали заказ в магазине "Интернет-магазин "Texnostor"" Заказ №42404: Наименование Кол-во Стоимость 4842785 Каркасный бассейн Bestway Steel Pro Мах 56438 1 35639 руб Сумма: 35639 руб Доставка: +0 руб - Доставка в регионы РФ (бесплатно при заказе от 5000 руб) (Доставка курьером в регионы РФ. Срок доставки по РФ от 2 до 7 дней с момента подтверждения заказа. При отсутствии лифта, товары весом свыше 20 кг доставляются до подъезда или оплачивается дополнительно - 50 руб/этаж.) Товар не получен, звонки сбрасываются, при переписке 24 марта был ответ: Добрый день! Да, приносим извинения за нарушение графика. Чуть не отправили Вам товар с трещиной, потратили день на замену. Доставим завтра, после 18 часов по Москве. Уже 28 марта, товар не доставлен, звонки сбрасывают, на письма не отвечают Что мне делать в этом случае?
, вопрос №3232418, Маркова Галина Юрьевна, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие налоги возникнут в этом случае на ДС/при продаже товара?
ИП планирует приобрести 100% ООО, на счету которого ДС и с товаром, после чего ликвидировать его. Вопросы: 1. Есть ли какое-то ограничения по стоимости такой продажи? Например, не дешевле, чем сумма ДС + балансовая стоимость товара. Или любая стоимость? 2. Какие налоги возникнут в этом случае на ДС/при продаже товара? Стандартно 6%, если ИП на УСН 6%
, вопрос №3249020, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Если я доплачу 150000 рублей (до 100% суммы договора) и сразу запрошу возврат, то смогу ли я вернуть всю сумму оплаченных денежных средств в размере 200000 рублей, ссылаясь на пункт 5.6 Договора?
Здравствуйте. 1. Оставил заявку на участие в образовательной программе. Дата заявки примерно 4-8 марта 2022 года. Стоимость программы 200000 рублей. Договор-оферта, который мне скинули уже после оплаты и запроса возврата: https://likecentre-files.website.yandexcloud.net/docs/speed-offer-210222.pdf 2. Внес предоплату в размере 50000 рублей. Для этого мне дали отдельную ссылку на оплату именно этой суммы. Дата внесения предоплаты: 11 марта 2022 года. 3. 23 апреля 2022 года запросил возврат оплаченных денежных средств. 4. Мне отказали, сославшись на то, что по внутренней рассрочке нет возвратов. 5. Я спросил, что будет если я доплачу 150000 и после этого потребую возврат. И мне сказали в целом тоже самое. Пункт 5.8. договора запрещает возврат до полной оплаты (и с этим я согласен). И в целом по внутренней рассрочке нет возврата. Также скинули доп. соглашение, которое я первый раз увидел и которое я не подписывал https://cloud.mail.ru/public/1Riu/fyPeMGXHU (может где-то оно тоже как-то висело, как оферта, но я не видел, и их специалист по возврату не говорили об этом) Итак, вопрос. Если я доплачу 150000 рублей (до 100% суммы договора) и сразу запрошу возврат, то смогу ли я вернуть всю сумму оплаченных денежных средств в размере 200000 рублей, ссылаясь на пункт 5.6 Договора?
, вопрос №3265608, Скляров Сергей Дмитриевич, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.06.2021