Определение долей жилья детей
Здравствуйте, я слышал, что по окончании оплаты ипотеки жилья в том числе средствами мат. капитала необходимо определять детям доли. Вызовут ли меня для определения долей и какой орган этим занимается? Ситуация такая что проживаем в другом регионе (с детьми) и не намерены далее пользоваться жильем которое было куплено. Спасибо.
Здравствуйте, Виктор.
Вызовут ли меня для определения долей и какой орган этим занимается?
вы сами, либо с помощью юриста составляете соглашение о подаете его на регистрацию в Росреестр. Обязанность на вас по наделению детей долями в квартире, купленной за МК. Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита. Более подробно можете почитать здесь http://www.consultant.ru/law/p...
Ситуация такая что проживаем в другом регионе (с детьми) и не намерены далее пользоваться жильем которое было куплено.
Выполните указанную выше обязанность и можете произвести отчуждение этой квартиры и тд.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе