Чтобы себя подстраховать если вдруг что то случится так как меня выбрали организатором

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Собираемся в некоммерческий поход определили маршрут скинулись на трансфер, еду. Как правильно это оформить? Чтобы себя подстраховать если вдруг что то случится так как меня выбрали организатором.

Уточнение от клиента
А вобще некоммерческий поход нужно как то оформлять? И если вдруг несчастный случай кто будет за это отвечать?
, Татьяна, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как правильно это оформить?

Татьяна

Татьяна!

Заключите с ними договор простого товарищества (Глава 55. Простое товарищество), т.к. вы объединяете свои денежные средства для достижения цели — поход по такому-то маршруту

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
И если вдруг несчастный случай кто будет за это отвечать?

Татьяна

Лучше прописать в договоре все вопросы взаимоотношений между участниками, особенно в части сданных вам денег и ваших обязанностей по руководству походом, чтобы потом никто друг друга не обвинял в том, что вы были обязаны то и то и не сделали этого. В случае недопонимания у вас будут прописаны обязанности, у них будут прописаны обязанности. По несчастным случаям стоит застраховаться в страховой компании. Страховку можно оформить на столько дней, сколько будет ваш поход.