День добрый, при заключении трудового договора с иностранцем в УФМС подали уведомление на основании патента

День добрый, при заключении трудового договора с иностранцем в УФМС подали уведомление на основании патента, при увольнении у иностранца уже РВП, нужно ли уведомлять УФМС о расторжении договора с иностранцем?

, Татьяна, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Обязательно нужно подавать уведомление о расторжении трудового договора в ОВМ ОМВД (ФМС сейччас нет), согласно пункта 8 ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Иначе- грозит административная ответственность по части 3 ст.18.15 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь

Татьяна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо )