Где можно получить оригинал свидетельства о смерти?
здравствуйте. такой вопрос.у знакомых умерла сестра во время автоаварии. сын сестры уехал в другой город и забрал оригинал свидетельства о смерти.связь с ним практически прекратилась. как теперь родной сестре погибшей и матери погибшей сестры получить оригинал свидетельства о смерти как пострадавшей стороне?
Есть статья 9 указанного закона — можно получить повторное свидетельство о смерти, но оно выдаётся в случае утраты, порчи ранее выданного документа, когда его невозможно использовать, обращаться надо в орган ЗАГС.