Добрый вечер, произошла такая ситуация, моему мужу вчера написала бывшая девушка, в сообщениях обвиняла меня в измене, что является неправдой, после чего я естественно начала нервничать

Добрый вечер, произошла такая ситуация, моему мужу вчера написала бывшая девушка, в сообщениях обвиняла меня в измене, что является неправдой, после чего я естественно начала нервничать. Я нахожусь в положении, после этой ситуации у меня случился выкидыш. Я хочу привлечь этого человека к ответственности, так как потеряла ребенка

, Елизавета, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы сможете представить суду доказательства, что выкидыш произошел по причине того, что бывшая девушка Вашего супруга написала обвинения Вас в измене? Если в медицинских документах данных выводов нет, то и ответственности не может быть.

Если такие выводы в медицинских документах или заключении судебно-медицинской экспертизы имеются, то Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Вам обязательно нужно медицинское заключение врача(врачей), что выкилыш произошел по указанным Вами причинам. Лишь при наличии медицинских документов или медицинского заключения, Вы сможите обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в порядке ст  151 Гражланского кодекса рф.