8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?

Здравствуйте. Судом определён график встреч отца с ребенком. В отпуске отца с сыном отказано. Сейчас я с ребёнком собираюсь в отпуск, а бывший муж требует назвать точные даты и место где мы будем отдыхать. Хочет приехать и фиксировать нарушения для приставов, потому что в отпуске я не хочу отпускать ребёнка одного с отцом (другой город все-таки). Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?

, Елена, г. Омск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Вам следует исполнять решение суда, именно так, как в нем изложено.

Как указано в ст. 66 Семейного кодекса РФ:

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Если решением предусмотрены конкретные дни и часы общения отца с ребенком, то Вы не вправе ему препятствовать в этом, независимо от того, что будет находиться с ребенком в другом городе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
Здравствуйте! Такая ситуация: мой ребёнок находится в подготовительной группе детского сада до конца июля, далее идёт в школу. В связи со сложившимися финансовыми трудностями я не могла в полном объёме вносить платежи за детский сад, платила сумму меньше чем начисляли в месяц. Сейчас образовался долг. 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу? 2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит? 3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
, вопрос №3068974, Ira Hafizova, г. Полевской
Семейное право
Если он придёт, имею ли я право не разрешить ему забирать ребёнка и общаться в моем присутствии по причинам: 1
Не живем с мужем 9 месяцев,месяц назад развелись. Есть маленький ребёнок 1,4 года. К ребёнку ни разу отец не приходил,общался с ним через своих родителей,с которыми договорились поддерживать вежливые отношения насчёт внучки. Сейчас бывший муж заявляет,что я препятствую его общению и что придёт ко мне с органами опеки. Если он придёт,имею ли я право не разрешить ему забирать ребёнка и общаться в моем присутствии по причинам: 1) отец не нёс все это время никаких обязательств,не платил алименты и не участвовал в жизни ребёнка; 2) нет уверенности в его психической стабильности,так как все это время он устраивал скандалы,истерики,угрозы суицидом и расправой; 3) есть подозрение,что он может забрать ребёнка и не отдавать с целью манипуляции; 4) ребёнок очень маленький и привязан к матери и людям,с которыми он живет, а отец просто не умеет с ним обращаться в силу того,что не делал этого раньше; 5) у родителей бывшего мужа подтверждённый ковид,а он скорее всего потащит ребёнка к ним; 6) он пил запоями и нет уверенности в том,что не пьёт сейчас.
, вопрос №3128933, Мария, г. Иркутск
Административное право
Имеет ли права инспектор ПДН забрать у ребёнка телефон до приезда родителей
Имеет ли права инспектор ПДН забрать у ребёнка телефон до приезда родителей
, вопрос №3163419, Амина, г. Москва
Медицинское право
Имеет ли право нарколог сообщать в прокуратуру о том что человек состоит на учёте
Здравствуйте. В этом году будет 2года,как муж лежал в Наркодиспансере. Поставили на учёт. Но он не отмечается у нарколога. Могут ли снять его, как пройдёт 3года.Имеет ли право нарколог сообщать в прокуратуру о том что человек состоит на учёте. Его лишают водительских прав. Хотя он не попадался пьяным за рулём.
, вопрос №3253380, Валентина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли родитель бить или кричать на ребёнка если, ребёнок делает что то не правильно в присутствии родителей
Имеет ли родитель бить или кричать на ребёнка если,ребёнок делает что то не правильно в присутствии родителей
, вопрос №3258235, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021