Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?

Здравствуйте. Судом определён график встреч отца с ребенком. В отпуске отца с сыном отказано. Сейчас я с ребёнком собираюсь в отпуск, а бывший муж требует назвать точные даты и место где мы будем отдыхать. Хочет приехать и фиксировать нарушения для приставов, потому что в отпуске я не хочу отпускать ребёнка одного с отцом (другой город все-таки). Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Вам следует исполнять решение суда, именно так, как в нем изложено.

Как указано в ст. 66 Семейного кодекса РФ:

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Если решением предусмотрены конкретные дни и часы общения отца с ребенком, то Вы не вправе ему препятствовать в этом, независимо от того, что будет находиться с ребенком в другом городе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».