8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь через сколько месяцев и какого числа за неуплату алиментов, я могу подать ходатайство о привлечении его к уголовной ответственности?

Подскажите пожалуйста, бывшему мужу вынесли административную ответственность по неуплате алиментов 8апреля и в этот же день он произвел платеж за один месяц. Теперь через сколько месяцев и какого числа за неуплату алиментов, я могу подать ходатайство о привлечении его к уголовной ответственности?

, Таня, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направить приставам ходатайство с требованием привлечь его к ответственности по ст. 157 УК РФ можете в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию. Как указано в ст. 157 УК РФ

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

То есть для привлечения он должен быть в принципе подвергнут административному наказанию.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва
Ну вы мне так и не ответили на вопрос. Он уже привлечён к административной ответственности 8 апреля 2021г. и в этот же день произвёл платёж по алиментам за один месяц. После этого опять идёт не уплата алиментов. И сколько месяцев мне ждать, чтобы подать ходатайство о возбуждение уголовной ответственности. 2, 3, 4 месяца от 8апреля 2021г. И как правильно посчитать? Спасибо!!!
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер! 

Просррчка у бывшего мужа с 8 мая, или до 8 апреля тоже имеется?

0
0
0
0

Административному наказанию он уже подвергнут, поэтому пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности после 08.06

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва
Да тоже имеется
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021