Если я уйду на больничный с завтрашнего числа, мне придётся потом отрабатывать?

Добрый день ! Скажите пожалуйста , у меня увольнение по собственному желанию 2 июня . Работаю неделю . До 2 июня попросили отработать . Если я уйду на больничный с завтрашнего числа , мне придётся потом отрабатывать ?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует, т.е. Вы ходите на работу как обычно.

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).

В эти четырнадцать календарных дней разрешено отсутствовать на работе по любой уважительной причине.

С уважением,

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте! Нет, вам отрабатывать не нужно.Дата вашего увольнения будет 02.06. А больничный лист -это уважительная причина неявки на работу и не является основаниям продления срока отработки.Удачи