8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница "ковидная"?

Здравствуйте

Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку

Беременная

Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные

Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки?

И куда меня можно отправить на легкий труд?

С сохранением средней ЗП?

Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?

30 мая, 09:30, ирина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый день!

Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку

Беременная

Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные

Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки?

Есть в законе случаи, когда возможно одностороннее изменение работодателем условий трудового договора, но я сомневаюсь что в Вашей ситуации они имеют место. Главное не подписывайте никаких соглашений об изменении условий трудового договора.

И куда меня можно отправить на легкий труд?

С сохранением средней ЗП?

Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?

Куда Вас отправить — это проблема работодателя. Для перевода на так называемый легкий труд, Вам надо иметь на руках соответствующее медицинское заключение о необходимости такого перевода, а также необходимо написать заявление. А куда переводить — пусть руководство думает. Если перевести некуда, Вас должны освободить от работы с сохранением среднего заработка.

С уважением!

30 мая, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уйти в отпуск без сохранения зарплаты по основному месту и работать по совместительству?
Здравствуйте! Можно ли уйти в отпуск без сохранения заработной платы по основному месту работы, а продолжать работать по совместительству (разные работодатели)?
21 марта 2020, 17:21, вопрос №2720134, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уйти в дополнительный отпуск без сохранения зарплаты, если работаешь меньше 6 месяцев?
Можно ли уйти в дополнительный отпуск без сохранения заработной платы, если работаешь у работодателя меньше 6 месяцев? Ст.263 ТК РФ гласит, что отец воспитывающий ребёнка до 14 лет без матери имеет право на доп. отпуск 14 дней без сохранения заработной платы. Спасибо.
07 апреля 2019, 10:27, вопрос №2319504, Владимир, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уйти из 10 класса и не учиться год?
Можно ли уйти из 10 класса, при этом не учиться до 1 сентября, но потом уйти в техникум? Просто мне предложили работу, За 25 тысяч в месяц, я бы не хотел отучась 10 класс и уйти в техникум, мне проще уйти из 10 и пойти работать не много, а уже в сентябре пойти в техникум
07 февраля 2018, 16:18, вопрос №1899731, Данил, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли доказать вину врача в содеянном, так как все произошло по ее халатности?
Добрый вечер. У нас случилась беда. Заболел месячный ребенок, вызвали платного врача на дом. При осмотре горла фонариком, у доктора выполи из него батарейки. Одна из них попала ребенку в пищевод. Все произошло настолько быстро, что мы не успели ничего заметить. Доктор ушел. На следующий день, после кормления у ребенка началась сильная рвота, вместе с чем вышла и батарейка, нас все это подвергло в шок. Позвонив доктору, она стала все отвергать, но все же приехала к нам и с извинениями. Якобы ей остался год до пенсии и проблемы ей не нужны. В заключении, мы с ребенком попали в больницу города Москвы в хирургическое отделение с подозрение на ожог пищевода, так как батарейка пробыла внутри ребенка почти сутки. Ребенок прошел множество процедур ( снимок, ФГС, УЗИ, кучу анализов). К нашему счастью, все в пределах нормы, лишь небольшие повреждения слизистой. Скажите пожалуйста, можно ли доказать вину врача в содеянном, так как все произошло по ее халатности? И чем ей это грозит?
09 июня 2016, 20:04, вопрос №1280420, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли уйти в декрет раньше положенного
Здравствуйте! Подскажите как быть! у меня сильный токсикоз, работаю по сменам и работать очень тяжело,где то слышала что в таком случае руководство может отпустить в декрет раньше положенного срока на свое усмотрение и осьавить среднюю зп, так ли это?
13 июля 2015, 21:36, вопрос №904523, Александра, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2021