Учусь в колледже на заочном отделении 3 курса, проступала на базе 11 кл Могу ли я сейчас, не прерывая учёбу в колледже, поступить в ВУЗ без ЕГЭ?
Добрый день. Учусь в колледже на заочном отделении 3 курса, проступала на базе 11 кл
Могу ли я сейчас, не прерывая учёбу в колледже, поступить в ВУЗ без ЕГЭ?
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34) не содержат информации о том, что запрещено параллельное получение образования, поэтому можете поступить.
Для поступления в ВУЗ нужно среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ (если сдали в 2021 году, то действуют до 2022+4 года = 2026) либо среднее профессиональное образование без ЕГЭ.
С уважением,