Банк отказывается вернуть средства, что делать?

Здравствуйте!

Купила по объявлению котёнка с Авито, перевела деньги. После этого продавец пропала, переписку со своей стороны удалила, на связь не выходит. Банк отказывается вернуть средства, что делать?

, елена, г. Вологда
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в этом случае только гражданско- правовой иск в суд, если имеются данные продавца. Также обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Банк здесь не при чем.

Пишите заявление по ст. 159 УК РФ Мошенничество.