8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказывается вернуть средства, что делать?

Здравствуйте!

Купила по объявлению котёнка с Авито, перевела деньги. После этого продавец пропала, переписку со своей стороны удалила, на связь не выходит. Банк отказывается вернуть средства, что делать?

29 мая, 21:47, елена, г. Вологда
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в этом случае только гражданско- правовой иск в суд, если имеются данные продавца. Также обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

29 мая, 23:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Елена.

Банк здесь не при чем.

Пишите заявление по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

31 мая, 06:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Погасил автокредит через год, банк отказывается вернуть сумму за страховку по неиспользуемому периуду
Погасил автокредит через год, банк отказывается вернуть сумму за страховку по неиспользуемому периуду основываясь на законе от 01.09.2020 года, страховый случаев не наступало, сумма страховки была привязанна к основному долгу, страховка была оформлена банком, как в данной ситуации поступить?
06 сентября, 20:09, вопрос №3093395, Владислав, г. Ясногорск
1 ответ
Трудовое право
Написала заявление на работе о смене банка для перечисления заработной платы, мне отказали ссылаясь на то что они не работают с этим банком, и отказываются брать заявление, что делать в таком случае?
Написала заявление на работе о смене банка для перечисления заработной платы, мне отказали ссылаясь на то что они не работают с этим банком, и отказываются брать заявление, что делать в таком случае?
25 июня, 06:44, вопрос №3060055, Юлия Журавлева,
2 ответа
Уголовное право
Банк отказывается вернуть средства списанные мошенниками с кредитной карты
подготовка дела для подачи в суд . Банк отказывается вернуть средства списанные мошенниками с кредитной карты
15 сентября 2020, 11:34, вопрос №2862204, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если сервис отказывается вернуть мне деньги?
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что часть заказов из Китая с сервиса Пандао не пришла, я эти товары не получила, а сервис отказывается возвращать денежные Средства за эти товары ссылаясь на пункт 8.8 своего пользов. Соглашения, оно находится по ссылке https://pandao.ru/page/licence, что если я не открыла спор после 75 дней с ними, они якобы вернули товар обратно и отказываются вернуть деньги, что делать? Извещение с почты о товаре не было. Куда теперь обращаться??? Помогите.
16 августа 2018, 22:05, вопрос №2080972, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Страхование
Банк отказывается вернуть деньги за навязанную страховку после досрочного закрытия кредита
Просьба помочь составить претензию в адрес Совкомбанка, дело в том, что я брала кредит, мне была навязана страховка, кредит отдала в течении месяца досрочно, но банк отказывается вернуть уплаченную страховую сумму, изначально сказали , что после закрытия кредита страховка будете аннулирована, но на деле ничего не сделали!! просьба подготовить официальную претензию!
28 июня 2017, 07:27, вопрос №1680666, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2021