И можно ли с ними устраиваться на работу в полицию или ЧОП?

Добрый день. Признаются ли военные билеты Республики Абхазия и Южной Осетии при постановке на учёт на территории России???? И можно ли с ними устраиваться на работу в полицию или ЧОП?

, Василий, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Василий.

Согласно ч. 1 ст. 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел»:

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

То есть, если Вы гражданин России, то на службу в полицию Вы поступить можете. Надо будет только  стать на учет в военкомат по месту жительства.