Чем отличается

здравствуйте. скажите, пожалуйста, чем отличается РУз от Узбекской ССР? если в паспорте указано место рождения : узбекской ССР ?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Узбекская Советская социалистическая республика в составе СССР  (бывшая Узбекская ССР) — так называлась Республика Узбекистан (РУз) до принятия постановления ВС Узбекистана  «О провозглашении государственной независимости Республики Узбекистан» и Закона «Об основах государственной независимости Республики Узбекистан» 31 августа 1991 года.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Мария
Клиент, г. Москва
значит ли то, что я могу получить гражданство РФ по отцу. тк он уроженец Узбекской ССР и получил паспорт СССР в 1992г и не принимал гражданство Узбекистана.

Сейчас у него какое гражданство и паспорт какой страны?И где он проживает сейчас?

Где он проживал  в в 1992 г.-это самое важное