8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик

Ущемление прав зк. Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик.

, Настя, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Ущемление прав зк. Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик.

Настя

Настя,

кто это Вам сказал такую глупость?

Это вещи, друг к другу отношения не имеющие.

Назначенное судом наказание в виде лишения свободы — это одно. Пересмотреть размер наказания может только суд в апелляционном либо кассационном порядке. И это совершенно не зависит от нарушения прав осужденных администрацией мест лишения свободы.

О произволе администрации следует жаловаться прокурору по надзору в МЛС. Но на срок наказания это никак не повлияет.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет, снизить наказание  из-за каких-то нарушений администрации ИК снизить срок нельзя. Нет если представить ситуацию, что человека допустим сильно избили, он стал инвалидом и получил заболевание, препятствующее отбыванию наказания, предусмотренное Постановлением правительства, то можно освободиться путём подачи ходатайства в суд об освобождении от наказания в связи с болезнью. Но это ведь не ваш случай,  насколько я понимаю.

В ином случае, освободиться из ИК раньше можно только путём снижения наказания через обжалование приговора, по УДО или в связи с заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. 

Если нужна будет помощь с данными вопросами  -обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, попалась на удочку микрозаймов, приходилось их брать что бы закрыть другой, и таким образом их
Здравствуйте, попалась на удочку микрозаймов, приходилось их брать что бы закрыть другой, и таким образом их накопилось не мало, моё финансовое положение не позволяет их оплатить все и сразу, на встречу не идут, пишут смс угрозы что с этим можно сделать?
, вопрос №3079742, Полина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Знакомый решил пойти легким путём (о чем я не догадывалась) и просто дал часть этих денег должностному лицу (взятку), часть оставил себе и таким образом сделал данную работу
Добрый день. Ситуация такова: завели уголовное дело по ст 293 ч3 УК РФ. Был перевод денежных средств НЕ должностному лицу. Проще говоря, вместо того чтобы выполнять работу самой, я поручила это своему знакомому, за что перевела ему деньги на карту. Знакомый решил пойти легким путём (о чем я не догадывалась) и просто дал часть этих денег должностному лицу (взятку), часть оставил себе и таким образом сделал данную работу. На днях очная ставка и я не понимаю, неужели достаточно его вранья о том что он просто посредник, чтобы отправить дело в суд??? К слову, должностное лицо, которому он дал взятку я вообще не знаю.
, вопрос №3100387, Светлана, г. Москва
Земельное право
Формально состоит из 5 зданий, расположенных квадратом и таким образом образующих внутренний двор
Добрый день. Застройщиком построен многоквартирный дом. Формально состоит из 5 зданий, расположенных квадратом и таким образом образующих внутренний двор. Между этими зданиями стоит общий забор, как раз замыкающий пространство внутреннего двора. Адрес у всех зданий одинаковый, т.е. формально это один дом, а не 5. Объединяет их подземная парковка, расположенная по всему пятну застройки и из каждого подъезда есть выход на -1 этаж к парковке. Над парковкой, т.е. во дворе располагается парк, детские площадки и элементы ландшафтного дизайна. Все квартиры и места в паркинге распроданы. Но территория ещё не межевалась!!! Возник вопрос с управляющей компанией. Они говорят, что могут отмежевать таким образом, что внутренний двор отойдёт городу, т.к. это просто земельный участок. Жители утверждают, что внутренний двор - это, по сути крыша паркинга и является неотъемлимой частью дома. Адрес у парковки, кстати такой же, как у зданий. Кто в данной ситуации прав?
, вопрос №3157894, Иван, г. Москва
Налоговое право
Гражданин РФ поступил в университет в Германию, для получения визы необходимо открыть блокированный счет, необходимо ли в этом случае уведомлять налоговый орган и каким образом и в какие сроки
гражданин РФ поступил в университет в Германию, для получения визы необходимо открыть блокированный счет, необходимо ли в этом случае уведомлять налоговый орган и каким образом и в какие сроки
, вопрос №3170874, Елена, г. Москва
Семейное право
Юрий.Через какой срок вступает в силу Решение суда о разводе супругов и кто может уменьшить срок вступления в силу этого решения?
Юрий.Через какой срок вступает в силу Решение суда о разводе супругов и кто может уменьшить срок вступления в силу этого решения ?
, вопрос №3231706, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021