Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик
Ущемление прав зк. Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик.
Ущемление прав зк. Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик.Настя
Настя,
кто это Вам сказал такую глупость?
Это вещи, друг к другу отношения не имеющие.
Назначенное судом наказание в виде лишения свободы — это одно. Пересмотреть размер наказания может только суд в апелляционном либо кассационном порядке. И это совершенно не зависит от нарушения прав осужденных администрацией мест лишения свободы.
О произволе администрации следует жаловаться прокурору по надзору в МЛС. Но на срок наказания это никак не повлияет.
Здравствуйте. Нет, снизить наказание из-за каких-то нарушений администрации ИК снизить срок нельзя. Нет если представить ситуацию, что человека допустим сильно избили, он стал инвалидом и получил заболевание, препятствующее отбыванию наказания, предусмотренное Постановлением правительства, то можно освободиться путём подачи ходатайства в суд об освобождении от наказания в связи с болезнью. Но это ведь не ваш случай, насколько я понимаю.
В ином случае, освободиться из ИК раньше можно только путём снижения наказания через обжалование приговора, по УДО или в связи с заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.
Если нужна будет помощь с данными вопросами -обращайтесь.