8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттестация военнослужащих

ЗДРАСТВУЙТЕ. МЕНЯ ОТДЕЛ КАДРОВ ХОЧЕТ СНЯТЬ С МОЕЙ ДОЛЖНОСТИ ПОСРЕДСТВОМ АТТЕСТАЦИИ. Я СТОЮ НА 6 Т РАЗРЯДЕ. МОГУТ ЛИ МЕНЯ СНЯТЬ С 6 Т. РАЗРЯДА И ПОСТАВИТЬ НА 2 Т. РАЗРЯД ЧЕРЕЗ АТТЕСТАЦИЮ? ИЛИ ТОЛЬКО НА РАВНОЗНАЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ?

, Илья, г. Ставрополь
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с п. 3, ст. 81 ТК РФ, 

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Согласно действующему законодательству, вас не только могут понизить в должности, но также и уволить в случае несоответствия работника (в данном случае военнослужащего) занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

0
0
0
0
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья.
Это обычная ситуация, когда руководитель(командир, начальник) проводит ротацию кадров. Аттестация это одна из мер проведения проверки соответствия работника к предъявляемым требованиям к кандидату. Она проводится как планово, так и внеочередном порядке. Если же вы не соответствуете 6 разряду, тогда на понижение. Равнозначную должность могут вам предложить, если ваше образование соответствует такой должности, группа состояния здоровья соответствует, такая должность свободна и вы согласны на перевод. Если же нет такого образования, и такой возможности, тогда вам предложат на нижестоящую, на которую допустимо ваше назначение. Вы можете принять такие условия, либо отказаться. Решать только Вам.

Рад вам помочь.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый  день. Аттестация проводится для того.чтбы определить профпригодность работника и при необходимости перевести его на другую должность. По результатам аттестации работник может быть даже уволен в связи с несоответствием работника занимаемой должности.ст.81 ТК РФ.В Вашем случае аттестационная комиссия может дать работодателю рекомендации  перевести Вас с 6 разряда на 2 разряд. допустим. Так что проходите аттестацию, чтобы все у Вас было нормально.Результаты аттестации можете обжаловать при необходимости  в суд.ст.392 ТК РФэ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.05.2021