РосгосСТРАХ отправляет в уфу! Как зафиксировать,что я обращался,чтобы не просрочилась справка?

Здравствуйте!

Я из города Кстово.За возмещением убытков в РосгосСТРАХЕ меня тоже отправили в город Урень...

Но также мне предложили отправится в свою страховую компанию (Югория),в которой мне объяснили что всё равно им необходимо будет согласие от РГС для выплат...

Сказали что РГС не согласится с суммой выплат и мне всё равно взыскивать всю сумму через суд...

Как зафиксировать,что я обращался,чтобы не просрочилась справка?

Ущерб сначала должны оценить страховые эксперты,прежде чем я обращусь к независимым?

, Сергей, г. Кстово
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! Если вы обращались по прямому возмещения в свою компанию, то должны были сделать акт осмотра специалистами страховой компании, если оценку ущерба не делали, то смело идите делать оценку и подавайте в суд на своего страховщика, а там суд разберется с кого взыскивать.