8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности?

Работаю в госорганизации по срочному договору по 28.05.21г. Было предложено (устно) согласиться подписью с уведомлением о прекращении труд. договора, о чём я так же устно отказался.

В журнале рабочих смен стоит моя фамилия с графиком работы 29 и 30.05, я их как бы отработаю и зафиксирую. Что будет дальше в таком случае с учётом того, что в моё отсутствие комиссия работодателя примет решение о расторжении трудового договора по причине моего отказа в подписи?

Или же отработанные смены после окончания трудового договора стоя́т выше, в плане продления трудового договора в виде доп. соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности?

Ещё один момент -- 28.05 была прислана телеграмма с просьбой явиться за трудовой книжкой, но я отсутствовал, за меня принял другой человек.

Пытаюсь понять в вашем ответе свои дальнейшие действия. Спасибо.

29 мая, 13:23, Андрей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Согласно части первой статьи 79 Трудового кодекса РФ:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

То есть важно понимать, за сколько дней до окончания срока трудового договора работодатель в письменной форме предупредил Вас о прекращении трудового договора.

Если менее чем за три дня, и после этого Вы отработаете 29 и 30 мая, то договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.

В силу части четвертой статьи 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

30 мая, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью На суде
Работодатель при трудоустройства не ознакомил с локальными актами предприятия и не ознакомил в последующем согласно ст.68ТК В просительной части иска я написал: 4.Признать незаконным действия (бездействия) ООО «Работодатель» в не ознакомлении меня до подписания трудового договора с документами (ЛНА) непосредственно связанными с его трудовой деятельностью: -правила внутреннего трудового распорядка; -правила (инструкции, положения) по охране труда; -положение о защите персональных данных; -положение об оплате труда; -положения о структурных подразделениях; -должностной инструкции -положение о премировании; -положение о служебных командировках; -коллективный договор; -иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью На суде судья просит переформулировать требования, ссылаясь, что в гражданском праве нет признание действий хозяйствующего субъекта незаконными (есть только в административном). Вопрос , как мне переформулировать требование, что здесь я могу заявить, чтоб подстраховаться на будущее с возможным изготовлением каких то документов задним числом? Может мне надо просить: "установить факт нарушения со стороны работодателя в не ознакомлении с ЛНА)
20 июля, 11:37, вопрос №3071188, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Что делать,если работодатель потерял мою трудовую книжку при увольнении?
если работодатель потерял мою трудовую книжку то .... что ....??? При увольнении по собственному желанию я никак не могу добиться , чтобы мне отдали трудовую книжку .С тех пор прошел уже срок больше месяца отговорки , разные. По всей вероятности при переезде в другой офис(а это они т.е. работодатель, делает часто) книжку потеряли... Мои действия .А мне её нужно сдавать в ПФР , для начисления пенсии. Спосибо!!!
25 января 2018, 12:01, вопрос №1884225, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать прежний стаж работы, если нынешний работодатель потерял мою трудовую книжку?
Здравствуйте! Работодатель утерял мою трудовую книжку. Как мне доказать в суде предыдущий стаж работы (2006-2008 )до прихода в данную организацию, если копии трудовой нет ни у работодателя, ни у меня. Прежнее предприятие ликвидировалось, в архиве нет документов, а в налоговой в Крыму база только начиная с 2015 года (до 2014 года Крым был в Украине).
08 сентября 2017, 12:48, вопрос №1746637, Евгения, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель потерял мою трудовую книжку, куда обращаться для получения компенсации?
Здравствуйте! Работодатель потерял мою трудовую книжку. С момента увольнения прошло больше месяца. Хочу потребовать с работодателя оплатить мне зарплату за вынужденный простой по вине работодателя, материальную компенсацию и последний день работы в трудовой книжке должен быть днём получения трудовой книжки. С чего начать? Нужно ли обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд?
19 мая 2017, 23:40, вопрос №1641712, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Работодатель утратил мою трудовую книжку (кража сейфа)
Работодатель утратил мою трудовую книжку (кража сейфа) Какие мои действия? Ссориться с работодателем не в моих интересах.
19 декабря 2014, 18:46, вопрос №661185, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 29.05.2021