Если муж дарит жене квартиру, то через какой период времени она может подарить квартиру своему ребенку?

Добрый день! Если муж дарит жене квартиру , то через какой период времени она может подарить квартиру своему ребенку?

, адель, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник квартиры вправе распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе подарить, в частности, своему ребенку в любое время.
Договор дарения квартиры оформляется в письменной форме и подписывается сторонами. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность (п. 1 ст. 160, п. 1 ст. 161, п. 2 ст. 162, п. п. 1, 3 ст. 574 ГК РФ).Особенность договора дарения квартиры несовершеннолетнему заключается в том, что, если ребенок не достиг 14 лет, договор подписывается законными представителями ребенка, а если ребенку от 14 до 18 лет, договор подписывается ребенком с согласия законных представителей (п. 1 ст. 26, п. 1 ст. 28 ГК РФ).