Здравствуйте скажите пожалуйста Развелись с мужем 4 месяца назад в браки были взяты кредиты на моё имя так

Здравствуйте скажите пожалуйста Развелись с мужем 4 месяца назад в браки были взяты кредиты на моё имя так как ему банки оказывали он сказал что будет помогать выплачивать но кроме алиментов помощи больше нет возможно ли разделить кредиты пополам так как я осталась одна с тремя детьми и детские которые я получаю почти все уходят на выплачивание кредитов

, Ольга, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
Подайте на раздел имущества (не только совместно нажитое имущество разделяется, но и обязательства).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

По общему правилу долги не являются совместными, если не доказано, что кредитные деньги пошли на семейные нужды. Если у Вас есть доказательства, что деньги пошли на семейные нужды, то кредиты можно разделить, а также можно взыскать половину суммы, выплаченной по кредитам в период брака.