8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просительная часть апелляционной жалобы

Ответчик погасил до решения суда 1й инстанции добровольно часть долга добровольно. Суд разбираться не стал и в решении указал, что долг погашен, требования истца не подлежат удовлетворению. Сейчас в апелляционной жалобе в просительной части снова заявляю это же требование об оплате долга. Надо ли указывать, что прошу взыскать долг с ответчика, но за минусом добровольно погашенной части задолженности. Или указать всю сумму долга до момента добровольного погашения ответчиком.

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

В апелляционной инстанции можно заявить отказ от исковых требований (ст. 326.1 ГПК РФ).

Поэтому в апелляционной жалобе можно указать отказ от иска в части (в части требований о взыскании той суммы, которая уже оплачена).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.05.2021