8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске

долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала, напишите заявление в ССП о приостановлении исполнительного производства, на период пока вы будете разбираться. В суд одновременно два заявления- 1) о восстановлении срока  отмены судебного приказа в связи с нарушениеми процессуальных норм,2) об отмене  судебного приказа. Удачи

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктор.

Направьте мировому судье:
а) возражения относительно исполнения судебного приказа,
б) заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений
в) заявление о повороте исполнения судебного приказа.

не согласен с решением судьи!!!

Виктор

Более правильно говорить, что не согласны с предъявленными требованиями, поскольку судебный приказ отменяется при наличии возражений, указывающих на наличие спора.

Трудности с отменой судебного приказа возникают при пропуске срока на подачу возражений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перспективы выиграть спор у ФНС при вынесении судебного приказа за пределами 6-ти месячного срока и нарушением ФНС досудебного порядка по взысканию транспортного налога с ФЛ?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. ФНС направила установленным порядком мне уведомление об оплате транспортного налога за 2018 год. При этом, требование об оплате этого же налога не направлял ни через личный кабинет налогоплательщика ни, почтой. В конце сентября 2020 года ФНС подал заявление о вынесении судебного приказа в мировому судье, приложив документы в обоснование своего требования, в том числе не направленное требование об оплате транспортного налога за 2018 год, в котором указано, что оплате должна быть произведена до налогоплательщика до 19.02.2020г. Документы, подтверждающие направление указанного требования в суд не представлялись. Мировой судья, не смотря на то, что заявитель подал заявление о вынесении судебного приказа уже за пределами 6-ти месячного срока (фактически 7 месяцев от крайней даты) от даты указанной в требовании которые ФНС представила в суд приложением, вынес судебный приказ. При этом, судебный приказ, в нарушение действующего законодательств, не содержит информацию за какой период взыскивается задолженность ни в отношении налога ни в отношении начисленных пени. Я в установленный законом срок отменил судебный приказ, судья вынес постановление об отмене судебного приказа в котором так же не указал периоды начисленного налога и пеней. ФНС через 3 месяца от даты отмены судебного приказа указанного в определении, т.е. В пределах 6-ти месячного срока от даты отмены приказа, направил административный иск в суд, приложив, в том числе копию требования (без документов доказывающих направление требования налогоплателщику), без копии судебного приказа, который не содержит периоды задолженности. При этом, текст административного иска направленного мне ФНС отличается от текста иска направленного ФНС в районный суд (не в части суммы требования, в части обосновании доводов, в частности расчета начисления пени). В своем иске ФНС базируется на изменившейся судебной практике и, имеющей место последние полгода - год, в том числе в судах апелляционной инстанции, в том числе по делам конкретного судьи который в настоящий момент рассматривает спор, что раз мировой судья вынесла приказ (посчитав, что нет спора о праве, посчитав что сроки предъявления не нарушены), то после отмена указанного судебного приказа у вышестоящих судов нет права пересматривать это решение мирового судьи и, районный суд удовлетворяет подобные иски ФНС, при условии, что после отмены судебного приказа прошло не более 6 месяцев (даже если суд видит, что они были вынесены с нарушением): https://sankt-peterburgsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=44314793&delo_id=5&new=5&text_number=1 Есть ли у меня шанс выиграть спор с налоговой по совокупности доводов или какого-то одного довода: 1. ФНС не направила в мой адрес установленным порядком (фактически не направила) налоговое требование, тем самым нарушила, фактически, досудебнную стадию взыскания налога и пеней. 2. ФНС подала в заявление о вынесении. Судебного приказа, за пределами 6-ти месячного срока предьявления. 3. Отмененный судебный приказ и советующее определение мирового судьи не содержит обязательные для него указание периодов начисления налогов и пеней. Ни ответчик ни суд исходя из непосредственно текста приказа и определения не может, фактически, однозначно определить (без знакомство с материалами дела у мирового судьи) о том же налоге и периоде идет речь в административном исковом заявлении и судебном приказе, на который ссылается истец; 4. Текст административного иска направленного ответчику не соответствует иску направленному суду, эти тексты не являются идентичными. При этом, ФНС к направленному мне иску не приложила документы, указанные как приложения и часть которых у меня отсутствуют как в личном кабинете, никогда мне не направлялись. ? Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями, знакома ли вам положительная судебная практика (желательно вышестоящих судов, апелляционных и/или кассационных судов / ВС)? Насколько у меня, с вашей точки зрения, есть основания выиграть спор с ФНС и, что бы вы посоветовали в качестве доводов, на что сделать упор в возражениях? P.S. Принципиально готов пройти по спору обжалуя не удовлетворяющее меня решение , если потребуется, так далеко, как получится (апелляция/касация…). Так как я физическое лицо - размер госпошлины за обжалование не велик, а судебные расходы ФНС как госорган, как я понимаю, не предъявляет. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
, вопрос №3064421, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Найдя нотариуса который ведет наследственное дело, выяснилось, что есть завещание, в котором ее (дочери) в наследниках не значится, а единственная кто записан это родная сестра
Меня зовут Александр. У моей супруги умер отец 13.05.2021, покончил собой. Она его плохо знала, т.к. он рано ушел из семьи (примерно когда ей было 10 лет). Найдя нотариуса который ведет наследственное дело, выяснилось, что есть завещание, в котором ее (дочери) в наследниках не значится, а единственная кто записан это родная сестра. В деле у следователя, в объяснениях сестры было сказано , что это не первая попытка суицида, и что 5-6 лет назад он уже пытался повесится, но соседи по общежитию помешали этому. Завещание составлено и заверено нотариусом 23.04.2019. Хотелось бы узнать мнение специалиста по этим вопросам. Готов предоставить больше информации в любое время. Сроки поджимают, 13 ноября будет полгода, но срок немного можно продлить по заявлению. Из наследства однокомнатная квартира и не большая сумма в банке.
, вопрос №3124697, Клиент, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте, 1 ноября у нас умерла свекровь, муж передал свидетельство о смерти в пенсионный фонд, там
Здравствуйте, 1 ноября у нас умерла свекровь, муж передал свидетельство о смерти в пенсионный фонд,там сказали что ей положена пенсия и в начале декабря нужно принести документы мужа и написать заявление т.к мы проживали совместно и что эту пенсию переведут на счёт мужа(сына)Он принёс свидетельство о рождении лицевой счёт и свидетельство о смерти, но заявление у него не приняли сказав что нужно вступить в наследство. Правильно ли это?
, вопрос №3159866, Олеся, г. Обнинск
Исполнительное производство
Что удалось выяснить что был Судебный приказ от 26
Здравствуйте. Умерла жена в 06.2020 года Пришла повестка в суд по поводу ее долга о котором не было известно от коллекторской организации. Что удалось выяснить что был Судебный приказ от 26.02.2019 № 2-32/2019 Сейчас после ее смерти у ФССП появилось дело 29313/22/77027-ИП от 18.03.2022 на ее имя Прошло 3 года от судебного приказа 2019 до ИП в ФССП 2022 Можно ли применить к этому статью 196 и статью 200ГК Спасибо Марк
, вопрос №3288477, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021