27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске

долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.

  • IMG-20210528-WA0001
    .jpg
  • IMG-20210528-WA0002
    .jpg
, Виктор, г. Новосибирск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала, напишите заявление в ССП о приостановлении исполнительного производства, на период пока вы будете разбираться. В суд одновременно два заявления- 1) о восстановлении срока  отмены судебного приказа в связи с нарушениеми процессуальных норм,2) об отмене  судебного приказа. Удачи

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктор.

Направьте мировому судье:
а) возражения относительно исполнения судебного приказа,
б) заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений
в) заявление о повороте исполнения судебного приказа.

не согласен с решением судьи!!!

Виктор

Более правильно говорить, что не согласны с предъявленными требованиями, поскольку судебный приказ отменяется при наличии возражений, указывающих на наличие спора.

Трудности с отменой судебного приказа возникают при пропуске срока на подачу возражений.