8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого нужно заверить договор и составить его на найм жилья у юриста или у нотариуса?

У кого нужно заверить договор и составить его на найм жилья у юриста или у нотариуса ? И на какой срок составляется ?

, Александра, г. Братск
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Александра!

Заверять у нотариуса договор не нужно.

В случае заключения договора найма квартиры на срок не менее года возникшее ограничение (обременение) подлежит государственной регистрации (п. 2 ст. 674 ГК РФ; ч. 2 ст. 51 Закона N 218-ФЗ).
Заявление о государственной регистрации и необходимые документы следует представить в Росреестр не позднее чем через месяц со дня заключения договора (ст. 18, ч. 4, 5 ст. 51 Закона N 218-ФЗ).

0
0
0
0

Здравствуйте.

Договор найма не предусматривает заверения. Нотариус также его не заверит, так как это не предусмотрено гражданским законодательством. Достаточно подписи сторон в договоре, и договор будет иметь юридическую силу. Но только в том случае, если договор заключен в соответствии с норма ГК РФ. Срок заключения договора найма вы вправе определить сами. В соответствии со ст. 683 ГК договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет. 

Для более подробной консультации вы вправе обратится в чат. Услуги чата платные согласно правилам сайта.

Рад вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос, кто этим занимается юрист или нотариус?
Добрый день,хотелось бы узнать свои действия: мужем квартира в долевого строительстве,хотим ,чтоб муж написал договор уступки в пользу жены. Вопрос,кто этим занимается юрист или нотариус? И по итогу кому будет принадлежать квартира(хотим ,чтоб только на жену права все были)
, вопрос №3099621, Марина, г. Москва
Гражданство
Помогите пожалуйста составить договор что бы не подставить как то человека с кем хочу сделать договор и
Здравствуйте я гражданин Казахстана.. въехал в Россию в сентябре 19 , сделал временную регистрацию… теперь хочу сделать гражданский правовой договор на с тем у кого зарегистрировался … ДОМРАБОТник, помощник по хозяйству , держать дом в тепле (так как дом далеко от города, надо топить ), забота о животных , содержание в чистоте двора и дома… заехал по целю визиту ЧАСТНЫЙ, но указ Путина от 16 июня гласит что иностранный гражданин в праве заключать договор с 16 июня по 31 декабря в независимости от цели визита…. Помогите пожалуйста составить договор что бы не подставить как то человека с кем хочу сделать договор и самому не подставится , к налоговой и тд … у меня есть загранпаспорт миграционная карта и временная регистрация… читал что налог не обязательно платить с моей стороны, а со стороны заказчика тем более… помогите пожалуйста составить договор и сколько будет стоить? Срок действия что б был до 19 сентября 2022 …
, вопрос №3154187, Клиент, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, я с Краснодарского края и мне нужен хороший юрист или проверенная юредическая компания
Здравствуйте, я с Краснодарского края и мне нужен хороший юрист или проверенная юредическая компания
, вопрос №3186987, Сергей, г. Москва
Трудовое право
На кого нужно писать заявление и кто должен его подписывать?
Здравствуйте, устроилась на работу, сейчас испытательный срок 3 месяца. Отработала неделю, поняла для себя, что не подходит данная работа для меня. Захотела написать заявление по собственному желанию, но причина в том, что принимал меня на работу менеджер, директора я не знаю совсем, не видела, не слышала. На кого нужно писать заявление и кто должен его подписывать?
, вопрос №3192929, Виктория, г. Курган
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В договор купли-продажи участка нужно проверить договор и защитить меня, как покупателя, также юредически
Добрый день. В договор купли-продажи участка нужно проверить договор и защитить меня, как покупателя, также юредически грамотно с юридической силой, прописать проход и проезд к своему земельному участку свободный и без взимания платы с переуступкой гарантий на нового собственника земли, если такой появится
, вопрос №3193860, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2021