Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание материального ущерба

Была украдена лодка с водомоторного кооператива. Можно ли взыскать материальный ущерб стоимости лодки ( по независимой оценки 80000) с кооператива? Кооператив охраняется сторожами, но сторожа в штатном расписании не состоят только бухгалтер и председатель. Под охрану лодки не сдаются. На въезде на базу имеются камеры видеонаблюдения, но в день кражи они были отключены. Взносы кооперативу платятся ежегодно.

    S6300087
    .jpg
    S6300088
    .jpg
19 февраля 2012, 15:26, Александр Копенков, г. Железногорск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для взыскания материального ущерба необходимо привлечь по делу не только кооператив, но и охранную структуру.

20 февраля 2012, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как при суде по ЗоЗПП добиться взыскания материального ущерба в полном объеме?
Доброго дня. Идет судебное разбирательство по поводу взыскания материального ущерба по ЗОЗПП. Ответчиком была проплачена неоспоряемая сумма. Она составляет меньше половины реального ущерба. Судебный эксперт (по всей видимости ангажированный) сводит весь иск к нулю. Куча ошибок было найдено в работе судебного эксперта. Вопрос: можем ли мы ссылаясь на ст.14 ЗоЗПП, а так же ст. 1064 Гк РФ и ст. 15 просить суд взыскать ущерб по полной стоимость без учета износа, т.к. мебель новая . 3 месяца эксплуатировалась.Есть ли в данной ситуации еще какие-нибудь варианты . На что еще можно сослаться в суде чтобы просить взыскать полную стоимость утраченных в результате залива мебели. Некоторые вещи 100 % себя утратили. остальные на 75 % утратили себя. Есть ответы от фабрик-производителей о том что ремонту мебель не подлежит. Заранее спасибо!
14 мая 2019, 14:50, вопрос №2357702, Александр Романовский, г. Оренбург
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Исковое заявление о взыскании материального ущерба при дтп
На что я могу рассчитывать и как правильно действовать в сложившейся ситуации, когда на меня подал иск о взыскании материального ущерба истец, согласившийся с размером выплаты 80000р, страховщиком Осаго, не покрывшей как оказалось, реальный ущерб, который составил 150000р.по калькуляции авторизованного автоцентра? Предварительную калькуляцию ремонта на момент получения данных от страховой компании истец знал, но согласился с выплатой. В результате по иску я должен выплатить сумму разницы калькуляций и затрат истца на услуги юристов 100000р. Как это может быть правомерно?
08 декабря 2017, 22:12, вопрос №1839741, Андрей, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Гражданское право
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба?
По решению суда по ст 160 УК было принято решение . потерпевшему обратиться в гражданский суд с иском о взыскании материального ущерба так как точная сумма ущерба судом не установлена в какой период времени потерпевший может подать исковое заявление
17 октября 2017, 23:33, вопрос №1783747, Сергей, с. Коса
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода три года назад, как оспорить иск о взыскании материального ущерба?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, сбил пешехода, но вины моей как бы не было! Это было в темное время суток шел дождь, я двигался со скоростью 40-50 км в час, то есть не нарушал. Пешеход женщина находясь в алкогольном опьянении выскочила на проезжую часть (не пешеходный переход) в результате чего произошел наезд! спустя 3 года она подала иск на взыскание материального ущерба в размере 250 000 рублей! Как поступить в такой ситуации? Спасибо!
10 марта 2017, 05:31, вопрос №1565923, Григорий, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав работников
Взыскание материального ущерба
Пришло заказное письмо от Сбербанка о взыскании материального ущерба, который был выявлен 06.02.2014.но на тот момент я уже не работала месяц.написано, что я могу в добровольном порядке в течение 5 дней возместить ущерб, положив деньги на счет СБ РФ.В письме есть только подпись исполнителя,но нет печати.Правомерно ли это?И должна ли я платить?
09 сентября 2014, 15:18, вопрос №553533, Ксения, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2012