Использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод, в целях содержания?
Добрый день! У нас сейчас идёт голосование по бюллетенью за выбор управляющей компании нашего МКД, там включен пункт: Об определении размера и порядка расходов собственников в многоквартирном доме в составе платы за содержание
жилого и (или) нежилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при
использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод, в целях содержания
общего имущества. Установить, что размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании и
использовании общего имущества многоквартирного дома, определяется исходя из нормативов потребления с
последующим перерасчетом по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета в месяце, следующем за
расчетным и распределяется между всеми собственниками жилых и(или) нежилых помещений, пропорционально
площади таких помещений.
О чем он говорит? Может ли УК по этому пункту распределять долги недобропорядочных жильцов, которые не оплачивают за квитанции ЖКХ, распределять между остальными жильцами?