Есть решение суда на алименты, но платильщик прописан в другом городе, как могу удалённо обратиться к приставам?

, марго, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для обращения к приставам необходимо не решение суда, а судебный приказ или исполнительный лист, смотря какой судебный акт был вынесен.

Вы можете подать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему оригинал исполнительного листа или судебного приказа по почте.

Также необходимо приложить реквизиты вашего счета для получения денег

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравтвуйте

Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Заявление подписывается взыскателем.

Вам нужно заказным письмом с уведомление отправить заявление на возбуждение исполнительного производства в котором указать  сведения о должнике, а также приложить к заявлению исполнительный лист и документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа. Удачи