Задача по процессу

3. В отдел полиции поступило устное заявление от гражданина Быкова о том, что его сосед Ивлев, заведующий складом трикотажной фабрики, вчера поздно вечером привез большое количество дорогих предметов одежды и спрятал у себя в гараже. По мнению заявителя, все это похищено на фабрике и требуется немедленно обыскать гараж, чтобы краденое не успели спрятать в другом месте.

Как следует поступить сотрудникам полиции?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего следует составить рапрт об обнарцжени признаков преступления.

УПК РФ Статья 143. Рапорт об обнаружении признаков преступления
Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в пунктах 12 и 4 части первой статьи 140 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.