8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?

Здравствуйте!

Забор с соседями на пополам,сетка

Свою сторону они обшили поликарбонатом(эмитация глухого забора)

Вопрос:имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?

, Виктория, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Нормы, регулирующие высоту и проницаемость забора между двумя соседними участками (СНиП 30-02-97).

Глухой забор допускается лишь при ограничении участка со стороны автотрассы, улицы или оврага.
Ограждения между соседними участками должны хорошо пропускать свет и воздух, т. е. быть выполненными из сетки или решетки.
Возможна установка глухого забора между соседями лишь в том случае, когда по этому вопросу достигнута обоюдная договоренность участников.
Высота глухого забора ограничивается 1 метром, для открытого проницаемого ограждения эта величина составляет 1,5 метра и выше.
Чётких ограничений по виду и материалу, из которого возводится ограждение, нет.
Полткарбонат-хрупкий материал. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: имеет ли право опекун на пособия по уходу за недееспособным и право на квартиру опекаемого в будущем?
Вопрос об опеке. У моей бабушки младшая сестра недееспособная. Хочу оформить на неё опеку. На данный момент я не работаю и год ещё буду в декретном. Вопрос:имеет ли право опекун на пособия по уходу за недееспособным и право на квартиру опекаемого в будущем?
, вопрос №3060980, Аня, г. Уфа
Трудовое право
Имеют ли право кадры не проводить мне заявление без подписи начальника смены?
Добрый день!! В общем такая ситуация : месяц назад сдал кровь и по этой справке написал заявление на два выходных днях буквально пару дней назад. На что в отделе кадров мне отказали, заявив что нету подписью начальника смены. Вопрос в следующем. Имеют ли право кадры не проводить мне заявление без подписи начальника смены? Имеет ли начальник смены право не подписывать мне заявление, если выходные дни , я собираюсь проводить не в день сдачи крови, а в любое удобное для меня время? Подскажите пожалуйста на какие статьи или ссылки закона мне операться. Заранее спасибо!!
, вопрос №3126227, Макс, г. Москва
Медицинское право
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: имеет ли право Врачебная комиссия отказать мне в продлении больничного листа, когда лечащий врач настаивает на продлении?
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: имеет ли право Врачебная комиссия отказать мне в продлении больничного листа, когда лечащий врач настаивает на продлении? Я нахожусь на больничном с 19.06.20 по 08.07.21 и с 03.08.21 по сей день. В перерыве между больничными оформлена инвалидность 3 группы. Сделаны операции по эндопротезированию тазобедренных суставов 29.09.20 и 13.08.21. Нахожусь на учёте у ортопеда.Хожу с тростью. Лечащий ортопед настаивает на больничном листе, говоря о том, что идёт реабилитационный период после операции. Врачебная комиссия в лице **** и заведующей поликлиники **** говорят о том, что мой больничный будет закрыт по причине длительности. При закрытии больничного я должна буду выйти на работу, что я физически сделать не могу, или уволиться и остаться без работы. Жду Ваш ответ! Заранее, благодарю!
, вопрос №3141643, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имеет ли право мой сын ездить на этой машине до моей регистрации в ГИБДД по доверенности?
Добрый день! Я купила автомобиль, на учет еще не поставила(10 дней еще не прошли), машина пока на учете на ООО. Имеет ли право мой сын ездить на этой машине до моей регистрации в ГИБДД по доверенности? на эту машину еще действует неограниченная страховка ООО, которое мне продало машину
, вопрос №3287239, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Имеют ли право проводить внутренние внеплановые проверки без моего уведомления, тем более при нахождении в отпуске?
Добрый день! Работаю в государственной бюджетной организации, являюсь административным и материально - ответственным лицом отдела. Во время моего очередного отпуска (находился вне территории РФ) во вверенном мной отделе произошла внеплановая внутренняя инвентаризационная проверка, в ходе которой выявилось нарушение. По итогу, к нарушению я не имею прямого отношения, что было подтверждено вышестоящим руководством. От моего лица была подана служебная записка, в которой все подробно излагалось, но один из руководителей посчитал нужным лишить меня стимулирующих выплат. Вопрос: Имеют ли право проводить внутренние внеплановые проверки без моего уведомления, тем более при нахождении в отпуске? А также при подаче служебной записки с объяснением причин проблемы намеренно лишать выплат.
, вопрос №3299278, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021