Добрый день, можно ли ИП в качестве основного кода ОКВЭД указать 85.41?

Добрый день, можно ли ИП в качестве основного кода ОКВЭД указать 85.41? Или, если я буду оказывать образовательные услуги, указать его в качестве дополнительной деятельности?

, Виктор Смоляк, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Согласно положениям статьи 32 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 индивидуальные предприниматели вправе в установленном законом порядке заниматься образовательной деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам, а потому указанный код ИП может использовать, если оказывает соответствующие услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!