Взыскание задолженности с ЮЛ

У меня есть должник юр.лицо. Сейчас находится в стадии реорганизации. После присоединения, могу ли я другому ЮЛ предъявлять взыскание? И как правильно это делать, если исполнительный лист выдан на предыдущего должника?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо определение суда о замене должника, для чего необходимо обратиться в суд, принявший решение на основании которого был выдан исполнительный лист.

Основанием для указанного решения как раз и будет реорганизация в форме присоединения, в результате которой все права и обязанности присоединенной организации переходят к организации, к которой произошло присоединение (п 2 ст. 58 ГК РФ),

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев