8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть действия Центра занятости

Гражданка Савельева Е. обратилась в Центр занятости населения с заявлением встать на учет по безработице, не имея профессионального образования, не имея опыта работы, требуя при этом ежемесячную выплату по безработице. На предложение получить профессиональное образование за счет средств местного бюджета отказалась.

Правомерен ли отказ органа Центра занятости в постановке на учет по безработице? Какие должны быть действия Центра занятости

, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Доброй ночи.Отказ органа Центра занятости в постановке на учет по безработице неправомерен. Так как для постановки на учет и выплаты пособия по безработице не требуется иметь профессиональное образование, а также опыт работы. Центр занятости населения может сделать предложение получить профессиональное образование за счет средств местного бюджета, но отказ гражданина не может быть препятствием для постановки на учет и выплаты пособия.Гражданин вправе обжаловать отказ в суд, ст.218,219 КАС Рф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Однако в любом случае главным на данный момент остаётся следующий вопрос: каковой должна быть
Здравствуйте. Моя близкая стала жертвой мошенничества и мне хотелось бы, если можно, получить совет - что нужно делать в такой неприятной ситуации, и в какой очерёдности. И, возможно, чего делать не стоит, или не обязательно. В чём суть происшествия. Ей на мобильный телефон позвонили под видом оператора мобильной связи с предупреждением о том, что заканчивается срок действия договора, и его нужно переоформить. И якобы это можно сделать в телефонном режиме, предоставив свои паспортные данные. Она так и сделала, но почти сразу поняла, что случилось, и так же почти сразу на её номер начали приходить смс из нескольких банков с кодами подтверждения на оформление кредита. Немедленно начался поиск информации о том, что можно и нужно делать в этой ситуации, и все дальнейшие действия будут включать в себя обращения к необходимым инстанциям и написание заявления о мошенничестве. Однако в любом случае главным на данный момент остаётся следующий вопрос: каковой должна быть последовательность действий для того, чтоб максимально, насколько это возможно, обезопасить себя от ситуации, когда на её имя удалось оформить кредит, а по возможности - вовсе её исключить. Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №3969418, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли так поступить и ещё пока я стою в центре занятости стаж тр
Добрый день я стою в центре занятости уже больше года пособие мне платить престали уже давно стою ради стажа сотрудник центра занятости предлагает мне не прийти на отметку и он меня снимет за прогул и через месяц опять могу встать и мне будут платить минимальное пособие. Могу ли так поступить и ещё пока я стою в центре занятости стаж тр. идет
, вопрос №3968726, Денис, г. Иркутск
Военное право
Я контрактник поставили категорию г дали 30 суток отпуска какие следующие мои действия после отпуска должны ли мне провести повторное ввк или после отпуска сразу на сво отправят?
я контрактник поставили категорию г дали 30 суток отпуска какие следующие мои действия после отпуска должны ли мне провести повторное ввк или после отпуска сразу на сво отправят?
, вопрос №3968209, евгений, г. Новокузнецк
Уголовное право
Можно ли ещё предпринять какие-то юридические действия, чтобы добиться справедливости?
Здравствуйте! Мне нанесли вред физическому здоровью сексуального характера.По ряду причин (эмоциональных, моральных...) я не обратилась сразу в правоохранительные органы и медицинское учреждение.Но всё-таки хотелось бы наказать и изолировать преступника, чтобы впредь неповадно было. Можно ли ещё предпринять какие-то юридические действия, чтобы добиться справедливости?
, вопрос №3967401, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или как-то по другому должно быть?
Покупаю коммерческое помещение от своего ИП, при этом 50% личных денег и 50% ипотечный займ в Банке Дом.РФ. При этом сейчас эти 50% личных денег лежат на личном счете моей мамы (она продала квартиру от бабушки, доставшуюся ей по наследству), и мне нужно их перевести на счет моего ИП в банке Дом.РФ. Вопрос: 1. Нужно ли оформлять какие-либо юридические документы для этого перевода? Если да, то какие? 2 2. Как будет выглядеть этот перевод? Типа оплата по счету от ИП? Или как-то по другому должно быть?
, вопрос №3966650, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021