В чем разница между проступком и преступлением?
В состоянии сильного алкогольного опьянения Стаканов в общественном транспорте нецензурно выражался, оскорбительно приставал к женщинам, находившимся в том же автобусе, на замечание не реагировал. Антиобщественные действия Стаханова были пресечены нарядом милиции.
Подлежит ли Стаканов уголовной ответственности по ст. 213 УК
РФ?
Преступлением это виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное уголовным кодексом под угрозой наказания. Проступок же это правонарушение, имеющее меньшую общественную опасность и за совершение которого не предусмотрена уголовная ответственность.