Проблема в использование сервиса - "дипломтайм" приобрела у них работу, оплатила, а ребята выполнили работу, но не качественно, по итогу: морозятся, работу не скидывают, о деньгах и речь не идет

Проблема в использование сервиса - "дипломтайм" приобрела у них работу, оплатила, а ребята выполнили работу, но не качественно, по итогу : морозятся, работу не скидывают, о деньгах и речь не идет. Позиция такая: Работа получила, вы можете ее использовать хоть как, деньги не вернем

Есть возможность как то проучить или наказать халатную компанию? Уже понятно, что деньги не вернут, ит.д Но просто обидно. Считай 10 к на ветер

, Мария, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Если исполнитель оказал услуги ненадлежащего качества, вы можете по выбору потребовать уменьшить цену услуг, безвозмездно устранить недостатки или возместить расходы на их устранение. При существенных недостатках возможен также отказ от договора.
Также вы вправе потребовать, чтобы вам возместили убытки и (или) уплатили неустойку.
Чтобы предъявить требование, зафиксируйте недостатки и направьте исполнителю претензию. При этом важно вовремя известить исполнителя об обнаруженных недостатках.

Однако, необходимо учитывать, что если договор в письменной форме не заключался, то в дальнейшем, если требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, нужно будет в суде доказать факт договорных отношений.  В случае спора вы не сможете ссылаться на свидетельские показания, если понадобится подтвердить заключение договора и его условия (п. 1 ст. 162ГК РФ). Вам придется использовать иные доказательства, в частности аудиозаписи или письменные доказательства (например, переписку, платежные поручения).

Мария
Клиент, г. Москва
Евгений. Спасибо за ответ
Договор и правда не был заключен, есть только переписки с компанией, и банковские выписки, каким образом я могу подать на них в суд?

Рад помочь!
Для начала рекомендовал бы составить претензию и направить в адрес администрации сайта с обоснованными требованиями. Разумеется, они её либо проигнорируют либо пришлют отказ. Вот тогда Вам необходимо будет составить исковое заявление и обратиться с ним в суд. Все требования, предъявляемые к исковым заявлениям содержатся в ГПК РФ. Если возникнут трудности, любой юрист сайта «Правовед» окажет Вам свои услуги и поможет составить необходимые документы (услуги оказываются на платной основе).