Подтверждение расходов на юриста

Здравствуйте. будет ли расписка от юриста в получении денег за услуги признана судом не допустымым доказательством несения расходов исцом т.к дата её составления и передачи денег раньше на месяц чем дата выдачи паспорта исца указанного в расписке. паспорт выдан в декабре 2020, а расписка написана в ноябре 2020.

, Мария, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер — да, такая вероятность признания расписки недопустимым доказательством в данном случае существует. Особенно если в расписке, выданной ранее паспорта, указаны данные нового паспорта ( серия и номер, дата выдачи), так как понятно по логике, что этого быть не может.

 Нужно заявлять ходатайство об исключении из числа доказательств.И в таком случае расписка не будет подтверждать судебные расходы. ст.98,100 ГПК РФ.

Мария
Клиент, г. Тюмень
да, данные указаны полностью нового паспорта. вот думаю какие ещё могут они предоставить доказательства. юрист самозанятый друг исца.

В данном случае, я думаю никакие