Подскажите, что мне делать, и как вернуть денежные средства?

Добрый день. 25.05.2021 мной была совершена покупка онлайн курса через рассрочку в Банке ТИнькофф. 27.05 2021 года я сообщила менеджерам, что отказываюсь от покупки, т.к меня не устраивает обслуживание менеджеров и условия обучении ( много чего еще). я все изложила менеджеру по оплате, которой очень сложно было и дозвониться, и не отвечали на вопросы в смс чате. Сказали, что специалист по возврату денежных средств выходной, и что свяжуться со мной 28.05.2021 года. Сегодня я снова писала в эту компанию в смс чат , но ответа нет

. Обучение начинается 01.06.2021 года. Подскажите, что мне делать, и как вернуть денежные средства?

, Марина, г. Волгоград
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. 25.05.2021 мной была совершена покупка онлайн курса через рассрочку в Банке ТИнькофф. 27.05 2021 года я сообщила менеджерам, что отказываюсь от покупки, т.к меня не устраивает обслуживание менеджеров и условия обучении ( много чего еще). я все изложила менеджеру по оплате, которой очень сложно было и дозвониться, и не отвечали на вопросы в смс чате. Сказали, что специалист по возврату денежных средств выходной, и что свяжуться со мной 28.05.2021 года. Сегодня я снова писала в эту компанию в смс чат, но ответа нет

. Обучение начинается 01.06.2021 года. Подскажите, что мне делать, и как вернуть денежные средства?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.  Вам необходимо обратиться в данную организацию оказывающую услугу с  заявлением о расторжении договора на оказание услуг, с требованием перевести уплаченные денежные средства в на счет для погашения кредита (с приложением реквизитов для оплаты).

Так как услуга фактически не оказана, Вам должны вернуть деньги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Удачи