8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересечь несовершеннолетнему с загран паспортом РФ границу с Молдовой без согласия от родителей?

Можно ли пересечь несовершеннолетнему с загран паспортом РФ границу с Молдовой без согласия от родителей?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Молдавия — это другое государство, поэтому необходимо согласие родителей.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли как-то получить паспорт РФ?
Здравствуйте. Мне 19 лет. Я родился в Украине, потом переехали с родителями в Крым и живем здесь уже более 10 лет. Родители граждане Армении. У Отца здесь есть собственный дом. У Мамы здесь бизнес (ООО). Отец недавно получил Вид на жительство. Я окончил школу здесь и так же на момент референдума тоже был тут. Из документов: свидетельство о рождении Украинское, аттестат, мед. справка, установление личности. Я не хочу уезжать в Армению для получения гражданства, так как я там не был никогда. Я хочу здесь, так как в я тут давно уже. Можно ли как-то получить паспорт РФ?
, вопрос №3073713, Гор, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
На руках имеются: - Сканы просроченного паспорта РФ моего отца - Оригинал просроченного загран.паспорта РФ
Хочу подать на статус носителя русского языка. Есть отец, гражданин РФ, человек пропал, на связь с ним не выйти никак. На руках имеются: - Сканы просроченного паспорта РФ моего отца - Оригинал просроченного загран.паспорта РФ отца - Свидетельство о регистрации брака отца и матери - Мое иностранное свидетельство о рождении, где вписаны родители. Они подойдут как доказательство родства по прямой восходящей линии с людьми, которые проживают или проживали на территории России, СССР или в границах Российской империи?
, вопрос №3102551, Хан, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли перевозить чужой загран паспорт из России в Великобританию, по просьбе владельца - гражданина Россиию?
Можно ли перевозить чужой загран паспорт из России в Великобританию, по просьбе владельца - гражданина Россиию? . и ссылка на закон
, вопрос №3119150, Замира, г. Москва
Таможенное право
В согласии на выезд ребёнка за границу, нужно ли указывать данные загран паспорта сопровождающего, или достаточно паспортных данных РФ?
В согласии на выезд ребёнка за границу, нужно ли указывать данные загран паспорта сопровождающего, или достаточно паспортных данных РФ?
, вопрос №3170913, Наталья, г. Казань
Гражданство
Обязательна ли сдача оригинала загранпаспорта при оформлении внутреннего паспорта по загран паспорту рф?
Обязательна ли сдача оригинала загранпаспорта при оформлении внутреннего паспорта по загран паспорту рф? Родился и проживаю за границей и никогда не было внутреннего паспорта. Хочу подать заявление, уехать туда откуда приехал, а потом вернуться и забрать готовый документ. Ждать в России 1-3 месяца нет возможности изза работы. Возможно ли это вообще?
, вопрос №3273581, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021